среда, 02 июля 2025
В Бишкеке ученые трех стран обсудят итоги Второй мировой войны

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

В Бишкеке ученые трех стран обсудят итоги Второй мировой войны

В Бишкеке ученые трех стран обсудят итоги Второй мировой войны

07 декабря 2019 11:56    Просмотров: 11485

Источник: МК-Азия

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке на территории КНУ имени Ж.Баласагына пройдет международная конференция «Образ и последствия конфликта у народов СССР (Средней Азии, России) и Франции в годы Второй мировой войны: новые методологические подходы», посвященная 75-летию окончания Второй мировой войны. Организаторами конференции выступают Французский институт исследований Центральной Азии (IFEAC), экспертный клуб «Урал-Евразия», ТРК «Звезда» и КНУ им. Ж. Баласагына.

Вопросы, связанные с историей и историческим наследием того периода, находящим отражение в странах бывшего СССР и Франции в настоящее время, обсудят ученые и эксперты Кыргызстана, России и Франции. Принять участие в научной международной конференции могут все желающие. Она состоится в следующий четверг, 12 декабря, в главном корпусе КНУ имени Ж.Баласагына, в аудитории 247.

Начало: 10:00

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 июня 2025 13:53

Кыргызстанцы стали чемпионами мира по спортивным бальным танцам

Сенсационная победа на мировой арене: танцевальная пара из Кыргызстана — Владимир Вырлеев и Мария Прошлецова — завоевала золотые медали на чемпионате мира по спортивным бальным танцам.

17 мая 2025 09:21

Кыргызстанская сборная завоевала 64 медали на чемпионате Азии по армрестлингу и пара-армрестлингу в Индии

Национальная команда заняла третье место в общекомандном зачёте, подтвердив статус одного из лидеров азиатского армрестлинга

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.