В Екатеринбурге прошел первый футбольный матч 2020 года со зрителями

Напишите нам

Фоторепортажи / СпортRSS

21 июня 2020 20:08    Просмотров: 12349

Елена Сташкина, © News-Asia

«Екатеринбург Арена» в уральской столице накануне после снятия некоторых карантинных ограничений для региона принял первый посткоронавирусный футбольный матч, на котором смогли присутствовать зрители. Игра стала так же первой в сезоне-2020 для «Урала», принимавшего в гостях казанский «Рубин» в рамках Тинькофф РПЛ. Гости одолели хозяев с небольшим отрывом.

Первый тайм стартовал практически сразу с двух атак на ворота «Рубина» в течение 10 минут, из которых судьи засчитали только одно из двух попаданий мяча:автогол Пабло Сантоса, который произошел после того, как Михаил Кухарчик пробил в сторону ворот соперника из штрафной площадки. Дальше «Рубин» только оборонял свои ворота, но потом к концу первого тайма Хвича Кварацхелия сравнял счет, забив гол в ворота  «Урала». В начале второго тайма ситуация изменилась: Солтмурад Бакаев увеличил счет в пользу казанцев до 2:1. После этого уральцы так и не смогли выровнять счет до конца игры. Но, несмотря на проигрыш, уральские болельщики остались довольными: люди за время карантина соскучились по атмосфере поддержки команд-фаворитов на стадионах вживую. А временные ограничения на сезон-2020, заявленные для болельщиков, оказались не такими уж и сложными.