пятница, 26 апреля 2024
Жительница Казахстана стала жертвой взрыва мобильного телефона

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане взрыв мобильного телефона  едва не убил девушку

В Казахстане взрыв мобильного телефона едва не убил девушку

21 декабря 2016 16:04    Просмотров: 12612

Елена Сташкина, © News-Asia

В Казахстане зафиксирован ещё один случай госпитализации с ожогами благодаря мобильному телефону. Жительница  города Актобе оставила его в постели, поставила на зарядку и проснулась от сильной боли: по неустановленным причинам агрегат взорвался, подарив своей обладательнице ожоги более 60%  тела. Инцидент произошёл в ночь на 18 декабря, однако в СМИ информация попала только сейчас.

По информации Informburo.kz, пострадавшая 1988 года рождения находилась в состоянии шока. Сейчас её состояние оценивается как среднетяжёлое, показаний для нахождения в реанимации нет.
- Пациентка получила ожоги площадью 36-38%, второй и третьей степени. Это ожоги грудной клетки, лица, ладони и бедра. Получены они в результате взрыва сотового телефона, находящегося на зарядке. То есть женщина заснула, и в это время взорвался телефон, - рассказал информресурсу главный врач БСМП города Актобе  Рахимжан Арыстан.

Какой марки и модели был телефон, не сообщается. Однако стоит отметить, что в Казахстане случай со взрывом телефона – не  первый: наиболее небезопасными в этом отношении являются аппараты марки Samsung. Так, в первых числах декабря 2016 года в Актау взорвался в постели своей обладательницы Samsung Galaxy S5. Тогда причиной взрыва был признана используемая неоригинальная зарядка для устройства. А в 2014 году взорвавшийся Samsung Galaxy S2 стал причиной госпитализации семилетней девочки. Периодически определённые линейки телефонов этой марки приходится изымать из продажи по всему миру. Например, в 2016 году компания Samsung прервала поставки смартфона Galaxy Note 7 в Южную Корею и Китай из-за жалоб на возгорания смартфонов и другие неполадки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране