пятница, 19 апреля 2024
UFC анонсировал первую защиту титула  Валентины Шевченко

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Валентина Шевченко проведет первую защиту титула в июне

Валентина Шевченко проведет первую защиту титула в июне

13 марта 2019 14:54    Просмотров: 5113

Елена Иванченко, © News-Asia

Представители UFC официально анонсировали проведение боя между чемпионкой в наилегчайшем весе, уроженкой Кыргызстана Валентиной Шевченко и американкой Джессикой Ай. Для Шевченко поединок станет первой защитой титула. Бой состоится 8 июня в Чикаго.

Валентина Шевченко завоевала чемпионский пояс в декабре прошлого года, победив решением судей бойца из Польши Йоанну Енджейчик. Шевченко стала второй чемпионкой UFC в истории наилегчайшего дивизиона. Валентину по праву можно назвать открытием MMA, она тренируется в США и выступает под двумя флагами - Перу и Кыргызстана. На счету 30-летней спортсменки в смешанных единоборствах 16 побед (11 долгосрочных) и три поражения. Кыргызстанцы следят за карьерой Шевченко и гордятся ее успехами.

Ранее боец из Кыргызстана Рафаэль Физиев подписал контракт с американским промоушеном. Дебютная схватка Физиева состоится в Санкт-Петербурге 20 апреля. Это будет второй турнир UFC на территории СНГ. С кем сразится кыргызстанец, пока неизвестно.

Фото:REUTERS

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране