четверг, 28 мая 2026
Юная кыргызстанка выиграла медаль чемпионата Западной Азии по шахматам

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Юная шахматистка из Кыргызстана завоевала бронзу чемпионата Западной Азии

Юная шахматистка из Кыргызстана завоевала бронзу чемпионата Западной Азии

10 сентября 2019 12:35    Просмотров: 8989

Елена Иванченко, © News-Asia

В столице Индии Нью-Дели  с 5 по 10 сентября состоялся чемпионат Западной Азии по шахматам среди юношей и юниоров. Кыргызстан на турнире представили Алия Шарабидинова и Наиль Алыбаков. Юная спортсменка выиграла медаль в дисциплине по классическим шахматам.

Алия Шарабидинова выступала среди девочек до 6 лет. Кыргызстанка одержала 6 побед и потерпела 3 поражения, уступив соперницам из Индии. Заработанные 6 очков позволили девочке занять третье место. Кроме того, Алия заняла пятое место в состязаниях по рапиду.

Наиль Алыбаков выступал в турнире по быстрым шахматам среди мальчиков до 8 лет. Кыргызстанский шахматист одержал четыре победы, одну партию сыграл вничью и две проиграл. В результате Наиль заработал 4,5 балла и занял 5-ю строчку среди 26 участников.

фото: Facebook Baktygul Tilenbaeva

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 мая 2026 09:38

Схема с тремя центральными защитниками в европейских топ-клубах

Схема с тремя центральными защитниками давно перестала быть признаком осторожного футбола.

27 мая 2026 09:24

«Абдыш-Ата» из Канта и путь кыргызского клуба в азиатских турнирах

Для кыргызского футбола этот клуб стал примером того, как внутренняя устойчивость, понятная селекция и дисциплина могут вывести команду за пределы привычного национального круга

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране