вторник, 16 апреля 2024
Футболистки Кыргызстана впервые завоевали серебро чемпионата CAFA

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Юные футболистки Кыргызстана завоевали серебро чемпионата CAFA-2019

Юные футболистки Кыргызстана завоевали серебро чемпионата CAFA-2019

18 сентября 2019 07:51    Просмотров: 8758

Елена Иванченко, © News-Asia

Накануне, 16 сентября в Ташкенте завершился чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди женских юниорских сборных до 15 лет. В турнире приняли участие сборные Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, а также Ирана.

Победителями турнира стала юные футболистки из Ирана, которые не потерпели ни одного поражения в матчах. Юниорская сборная Кыргызстана одержала две разгромные победы над узбекистанцами (6:2) и таджикистанцами (6:1), но проиграла в поединке и иранцами (0:1). Результат в 6 баллов позволил команде стать серебряным призером. Следом расположились игроки Узбекистана и Таджикистана.

«Этот розыгрыш турнира CAFA стал самым успешным для кыргызстанских команд за всю историю участие в соревновании. Ранее в активе были лишь бронзовые награды», – отметила пресс-служба Ассоциации женского футбола Кыргызстана.

На церемонии награждения организаторы соревнования вручили игрокам специальные призы. Нападающий сборной Кыргызстана Айна Каратаева обошла соперниц по количеству забитых мячей и была признана лучшим бомбардиром турнира. Кроме того, отдельные награды получила судейская бригада, в составе которой выступили два кыргызстанских арбитра – Жибек Акыл кызы и Малика Кадырова.

фото: WFA

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране