вторник, 17 июня 2025
«Таджик Эйр» наказал виновных за авиаинцидент в Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ПолитикаRSS

«Таджик Эйр» извинился перед пассажирами за авиаинцидент в Киргизии

«Таджик Эйр» извинился перед пассажирами за авиаинцидент в Киргизии

13 сентября 2016 19:03    Просмотров: 11217

Елена Сташкина, © News-Asia

В Таджикистане продолжается расследование инцидента с самолётом, случившегося на киргизской территории. «Боинг-757-231», выполнявший рейс Бишкек-Душанбе, вынужден был по причине неисправности вернуться в аэропорт «Манас». Но вопреки международному законодательству, персонал представительства компании – перевозчика «Таджик Эйр» не обеспечил людей всем необходимым при задержке рейса на полсуток, и скрывался и от них, и от СМИ, желавших знать подробности случившегося с самолётом ЧП.

Кроме того, вопреки нормам перевозок, представители «Таджик Эйра» в Бишкеке не дали возможности пассажирам вернуть билеты обратно и получить свои деньги, чтобы добраться до Душанбе иным путём. В результате в свой пункт назначения они прилетели более чем через 12 часов, на следующий день и другим бортом, что сильно ударило по имиджу компании. Руководство перевозчика приняло мудрое решение извиниться перед пассажирами. Кроме того, все сотрудники представительства в Бишкеке были уволены с занимаемых должностей, и начато расследование по факту самого ЧП.

Стоит отметить, что в 2015 году «Таджик Эйр» вошла в топ-23 худших авиакомпаний мира, кроме того, нередки случаи, когда во время полёта обнаруживаются технические неполадки и рейсы вынужденно задерживаются. Однако компания борется за выход из этого списка и имеет достаточное количество профессиональных пилотов, способных посадить борт без жертв даже с отказом двигателя и лопнувшими шинами.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2025 04:21

Евгений Примаков: «Ценности, за которые сражались 80 лет назад, остаются актуальными и сегодня»

В Душанбе состоялась встреча руководителя Россотрудничества Евгения Примакова со студентами-международниками Российско-Таджикского (Славянского) университета.

10 мая 2024 15:44

США вместе с Таджикистаном запускает систему отслеживания террористов

Меморандум подписан между Генпрокуратурой РТ и Госдепартаментом США

Обзоры

 Елена Короткова 

ГРАНИЦЫ В ОГНЕ

Пандемия обострила приграничные споры Кыргызстана с Узбекистаном и Таджикистаном. Более 5 раз за эти 2 месяца происходили стычки между гражданами этих стран на спорных участках земли, в общей сложности были ранены более 200 человек

 Елена Короткова 

ЧЕЙ БАТКЕН?

«Cобственное мнение» генерал-майора из Таджикистана, озвученное на пресс-конференции, омрачило двусторонние отношения между Таджикистаном и Кыргызстаном

 Владимир Банников 

Если друг оказался вдруг…

Почему Кыргызстан и Таджикистан не поддержали Россию в ООН?

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.