Туркменистан / СпортRSS

Футболисты Туркменистана уступили Южной Корее в отборе Чемпионата мира 2022

11 сентября 2019 10:58    Просмотров: 8920

Елена Иванченко, © News-Asia

Накануне, 10 сентября состоялись матчи второго тура квалификации на Чемпионат мира по футболу 2022 среди азиатских команд. Национальная сборная Туркменистана сыграла с командой Республики Корея. Игра прошла на стадионе «Копетдаг» в Ашхабаде и завершилась поражением хозяев со счетом 0:2.

Южнокорейская сборная – постоянный участник мундиалей и считается одной из сильнейших команд азиатского континента. С начала матча корейские игроки захватили инициативу и контролировали мяч до финального свистка. Первый гол в ворота голкипера хозяев Мамеда Оразмухамедова на 13-й минуте забил полузащитник Санг Хо На. Туркменистанцы большую часть встречи провели в обороне, и только изредка выходили на контратаки. В конце второго тайма гости увеличили преимущество – 2:0.

В параллельном матче группы «H» сборная КНДР на выезде обыграла Шри-Ланку со счетом 1:0. Таким образом, футболисты КНДР после двух встреч набрали 6 очков и пока лидируют в турнирной таблице. Игроки Южной Кореи провели одну игру и заработали 3 балла. Сборная Туркмении успешно стартовала в турнире, обыграв со счетом 2:0 Шри-Ланку. В активе у туркменистанцев три очка. Замыкают список Ливан и Шри-Ланка, не набравшие ни одного балла.

Матч следующего этапа Туркменистан проведет 10 октября на выезде с Ливаном, а южнокорейцы примут дома игроков Шри-Ланки.
Стоит отметить, что в текущем розыгрыше путевок на мировое первенство по футболу участвуют 4 страны Центральной Азии Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. Сборным республик еще ни разу не удавалось квалифицироваться на Чемпионаты мира.