четверг, 25 апреля 2024
Турецкая компания лоббирует американскую фирму в качестве генерального оператора Азиатских игр в Ашхабаде

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / СпортRSS

Турецкая компания продвигает американскую фирму в качестве генерального оператора Азиатских игр в Ашхабаде

Турецкая компания продвигает американскую фирму в качестве генерального оператора Азиатских игр в Ашхабаде

04 апреля 2016 15:11    Просмотров: 11996

С 15 по 24 сентября 2017г. в г.Ашхабаде (Туркменистан) под эгидой Олимпийского Совета Азии состоятся V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам (Азиада-2017), в которых примут участие спортсмены из 62 стран мира. 20 марта с.г. туркменский меджлис принял соответствующий закон «О проведении азиатских Игр в 2017 году».

В ноябре 2015г. туркменистанским Исполнительным комитетом по подготовке Игр объявлен тендер по выбору компании-организатора спортивного форума. По слухам из околоправительственных кругов Туркменистана, влиятельная турецкая компания Polimeks лоббирует некую почему-то американскую компанию в качестве генерального оператора Игр.

Вспоминается, что оператором состоявшихся в 2015г. I Европейских Игр в г.Баку, также была некая американская компания. И при ее организаторской роли, в частности, произошел наезд задействованного в мероприятиях автобуса на троих спортсменок из Австрии с очень тяжелыми последствиями, что очень омрачило праздник.

Очевидно, что на современном этапе проведение столь крупных спортивных форумов является сложнейшей процедурой, призванной учитывать все аспекты организации – питание, транспорт, безопасность и многое другое.

Однако, получается, что государства-организаторы нашего региона пока не обладают нужными технологиями и опытом и не имеют профильных компаний либо организаций, подобных зарубежным. И, как следствие, вынуждены нанимать «заморских» специалистов из другого полушария.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 июля 2022 17:28

Туркменистан примет Чемпионат мира по самбо

Соревнования мирового уровня пройдут в 2025 году в спорткомплексе боевых искусств Олимпийского городка в Ашхабаде.

16 июля 2020 15:46

Юношеские Олимпийские игры-2022 в Дакаре переносят из-за пандемии на 4 года

Коронавирус сдвинул график проведения мировых спортивных мероприятий: Олимпиада-2020 в Токио перенеслась на 2021 год, сдвинулась и пекинская Зимняя Олимпиада-2022. Для спортсменов несколько Олимпиад за считанные годы были бы большой нагрузкой, и это бы окончательно нарушило традицию

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.