пятница, 26 апреля 2024
Что нужно знать про гостиницы для животных и их перевозку

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Что нужно знать про гостиницы для животных и их перевозку

Что нужно знать про гостиницы для животных и их перевозку

23 января 2021 10:11    Просмотров: 6956

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил графические памятки, которые помогут разобраться, как правильно оставить питомцев в зоогостинице на время путешествия и как отправить животное в багажном отсеке.

Как выбрать гостиницу для питомца и на что обратить внимание


До подписания договора с гостиницей, нужно выснить, какие там условия проживания, как и где будет гулять животное, есть ли там штатные ветеринар, сможете ли вы увидеть фотоотчет или трансляцию. Обходить стороной советуют места, где питомцы живут в клетках, а не отдельных комнатах, где не требуют справки о прививках, оформляют договор от частного лица, а не ИП или ООО или где договор не заключают в принципе.

Перед заселением в зоогостиницу рекомендуется расписать особенности кормления и ухода за животным, собрать вещи питомца (лежанку, миску, лоток, игрушки, поводок), расфасовать корм по порциям. В договоре следует прописать стоимость животного, а также порядок действий на случай, если поездка затянется и забрать животное вовремя не получится.

По возвращении нужно убедиться в том, что питомец не хромает, у него нет новых травм или укусов. Если что-то не так, это нужно зафиксировать в специальном акте приема-передачи животного.

Подробную информацию о том, как работают зоогостиницы, можно найти по ссылке.

Как подготовиться к перевозке животного в багажном отсеке


Подготовку к перевозке питомца в багажном отсеке нужно начать с изучения требований к ввозу в стране назначения, если речь о поездке за рубеж. Также нужно заранее сделать все необходимые прививки и чипирование, подготовить паспорт и ветеринарные справки.

Потребуется отдельно забронировать перевозку питомца в поезде или самолете, уточнить требования к контейнеру (у перевозчика и IATA). Соответствие стандартам перевозчика или IATA. Контейнер должен быть прочным, там должно быть достаточно места для разворота, двойное дно, а также поилка.

Перед поездкой нужно положить в контейнер вещь с запахом дома (игрушку или тряпку), привести в порядок животное, закрепить поилку.

При перевозке в самолёте нужно составить письмо-инструкцию для авиакомпании — что делать с питомцем, если стыковочный рейс отменят или задержат. За 12 часов до поездки рекомендуют не кормить животное. В аэропорту нужно будет пройти ветеринарный контроль и получить документы для перевозки.

При перевозке в поезде потребуется инструкция для проводника, как кормить животное. Корм следует упаковать в отдельные пакеты, по одному на прием пищи.

Подробную информацию о том, как происходит перевозка животных в багажном отсеке, можно найти по ссылке.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране