вторник, 19 марта 2024
В Узбекистане выписали из больницы первую женщину, заразившуюся коронавирусом

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ЗдоровьеRSS

В Узбекистане выписали из больницы первую женщину, заразившуюся коронавирусом

В Узбекистане выписали из больницы первую женщину, заразившуюся коронавирусом

31 марта 2020 16:48    Просмотров: 6888

Елена Сташкина, © News-Asia

В Узбекистане удалось добиться излечения первой из гражданок республики, у которой был выявлен коронавирус. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Министерства здравоохранения Узбекистана.

 «Как сообщалось ранее, эта гражданка прибыла в Ташкент 14 марта нынешнего года рейсом Лондон – Ташкент. 16 марта у нее была выявлена инфекция. За прошедший период ее полностью вылечили в клинике Научно-исследовательского института вирусологии. Следует отметить, что круглосуточное медицинское наблюдение со стороны самоотверженных врачей, проведение ими необходимого лечения в соответствии с международными стандартами обеспечили полное выздоровление этого человека. Напомним, что в настоящее время не только в столице, но и в регионах медицинские работники героически борются, используя все свои навыки для выздоровления больных с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в нашей стране вылечились 8 человек», – говорится в сообщении отдела информационного обеспечения министерства.

По данным ведомства, на 31 марта 2020 года выявлено 167 инфицированных граждан. Большинство больных с коронавирусной инфекцией проходят лечение в Ташкенте. За время начала вспышки один ковид-положительный больной скончался: это была пожилая женщина.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 сентября 2023 12:33

В Узбекистане развивают систему школ сахарного диабета в регионах

4 сентября в Ташкенте стартовал проект по обучению врачей эндокринологических диспансеров Узбекистана. Цель образовательной программы – подготовка тренеров-обучателей для школ сахарного диабета во всех регионах страны.

10 марта 2022 10:54

Узбекистанкам бесплатно проводят скрининг рака шейки матки

Акция идет в Ташкенте и Андижане. Обследования проводят Научно-исследовательский институт вирусологии Узбекистана и Корейский фонд международного здравоохранения (KOFIH).

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.