вторник, 19 марта 2024
Юные российские соотечественники Кыргызстана сошлись в футбольном турнире к 75-летию Победы

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / СпортRSS

Юные российские соотечественники Кыргызстана сошлись в футбольном турнире к 75-летию Победы

22 сентября 2020 11:22    Просмотров: 22841

Елена Короткова, © News-Asia


Турнир в Бишкеке организовали к Международному дню мира 21 сентября под лозунгом «Мы – за мир во всем мире!». За призы и памятные подарки в 40 матчах боролись 16 команд из игроков 2010-2011 годов рождения.

По информации пресс-службы РЦНК в Бишкеке, по результатам турнира среди юных спортсменов 2011 года рождения третье место заняла команда «Илбирс», второе место – «Азия Гол», победу одержали воспитанники ФК «Дордой». Среди игроков 2010 года рождения «бронзу» завоевала команда «Илбирс», «серебро» – «Спартак Юниор» победителем стали юные футболисты ФК «Алга».

Были и индивидуальные награды. Лучшими вратарями турнира признаны Максим Вальвашов из команды «Азия Гол» (среди игроков 2011 года рождения) и Бекболот Барпиев из «Алги» (среди игроков 2010 года рождения). Наградой в номинации «Лучший игрок» среди футболистов 2011 года рождения отмечен Билал Эмильбеков из команды «Дордой», а лучшим полевым игроком среди ребят 2010 года рождеиня стал Актан Кадыралиев из команды «Спартак Юниор». Игроков, отличившихся персонально, награждали лично вратарь сборной Кыргызстана по футболу Павел Матяш и куратор молодежных и волонтерских проектов представительства Россотрудничества в КР Баира Буваева. Так же за мероприятием наблюдали и участвовали в награждении юных чемпионов  руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефедов и директор футбольной школы «Спартак Юниор» Константин Шубин.

Фото: пресс-служба РЦНК

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 июня 2022 16:38

В Бишкеке отметили Международный день йоги

На занятие под открытым небом пришли около пятисот горожан и гостей кыргызской столицы.

27 апреля 2022 17:18

Открытие страйкбольного сезона в Кыргызстане посетили более 60 игроков из Казахстана

В Чуйской области Кыргызстана Федерация военно-тактических игр республики провела открытие страйкбольного сезона 2022 года. На игру «Операция «Стальной занавес»» при поддержке Генштаба Вооруженных сил Кыргызстана и Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «АЛЬФА» в воскресенье, 17 апреля, прибыли более 300 страйкболистов.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране