воскресенье, 28 апреля 2024
День Радио на УРАле

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

День Радио на УРАле

День Радио на УРАле

07 мая 2011 22:14    Просмотров: 11257

Александр Семериков, © News-Asia

7 мая, на Уральских работников всех отраслей связи напала и захватила праздничная лихорадка, а всё потому, что настало время профессиональных торжеств каждого из них – дня Радио!

Праздничные действия по традиции проходят у памятника Александру Попову. С самого утра активисты занялись подготовкой изваяния – полностью очистили и помыли, так что уже к полудню наш “земляк” ярко блестел на весеннем солнце. Не успела утихнуть работа, как в сквере стали устанавливать площадку для аппаратуры. Как оказалось, частью развлекательной программы стал Open-air, в котором примут участие DJ-и из Екатеринбурга.

Так же, шоу-программа ждала всех желающих у самого здания факультета. Попытать счастье можно было в популярной игре “Мафия”. Любителям интеллектуальных соревнований была представлена игра “Что? Где? Когда?”. Организаторы предусмотрели досуг для всех собравшихся у главного входа. В течение всего вечера талантливые студенты показывали разнообразные номера, которые сопровождались награждением победителей соревнований минувших дней. В заключении сюрприз предоставил рок-коллектив, отыграв живое выступление.

В 22:00 во главе с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым колонна широкой толпой хлынула в сторону памятника по улицам Малышева, Гагарина и проспекту Ленина. "Великое шествие " закончит свой продолжительный путь у памятника, где их ожидали салют, облако шариков и уже привычные гулянья.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 апреля 2024 15:12

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» покажут в Казахстане

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» и другие популярные фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране