воскресенье, 28 апреля 2024
Главный онколог Таджикистана подозревается в коррупции

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Главный онколог Таджикистана подозревается в коррупции

Главный онколог Таджикистана подозревается в коррупции

10 мая 2011 19:17    Просмотров: 14507

Алия Курбонова, © News-Asia

Главный онколог Таджикистана подозревается в коррупции. Как сообщает прокуратура, 62-летний директор Онкологического научного центра, заслуженный деятель науки и техники Таджикистана, доктор медицинских наук, профессор Дилшод Зикрияходжаев был задержан сотрудниками прокуратуры во время получения в качестве «отката» в размере 10 тыс. сомони (около 2 тыс. долларов США).

Предыстория инцидента такова, что некоторое время назад был объявлен тендер на поставку медицинского оборудования в данную клинику. В итоге тендерная комиссия решила предоставить право на поставку компании «Фавзият». В соответствии с договором, в клинике были установлены современный мамограф и два электрокардиографа. Однако в обмен за такую возможность главный онколог потребовал от сотрудника компании «Фавзият» «откат» - ни много ни мало, а около 2 тыс. долларов США.

«Профессор Зикрияходжаев был пойман с поличным. Вещдок изъят», - отметили в прокуратуре. Расследование данного факта продолжается.
На сайте Онкологического научного центра Таджикистана (https://www.oncocenter.tj) сообщается, что профессор Зикиряходжаев «крупный организатор науки, высококвалифицированный педагог и хирург-онколог высшей категории. Блестящий педагог, профессионал, который воспитал плеяду онкологов, имеет достойную школу. Подготовил 3 доктора и 20 кандидатов медицинских наук. В настоящее время под его руководством завершаются еще 3 докторских и 6 кандидатских диссертаций по онкологии».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Raduga 14 июня 2011 12:49

NU estestvenno opyt je eto budet vikhodes iz Dangari-istochnika vcekh nashikh "svetil" nauki,prosvesheniy i politiki

Неон 11 мая 2011 21:00

Просто кому-то понадобилось место Зикиряходжаева - вот и выдумали историю со взяткой и "взятием с поличным"... Заодно и с коррупцией поборолись... Вот теперь директором Республиканского онкологического центра станет кто-то совсем-совсем "некоррумпированный".

Асад 10 мая 2011 20:13

Что же Вы, уважаемая Алия, не пишите о том, кто "попросил" Вас написать об этом...??

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране