воскресенье, 28 апреля 2024
В Казахстане директор фирмы «ограбила» себя сама

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане директор фирмы «ограбила» себя сама

В Казахстане директор фирмы «ограбила» себя сама

02 июня 2011 15:11    Просмотров: 7949

Аскар Газизов, © News-Asia

Чтобы обогатиться за счет фирмы, директор павлодарского филиала одного из ТОО заявила в полицию о разбойном нападении на машину компании, которого не было. Об этом сообщили во время брифинга в Министерстве внутренних дел.

О ложном нападении «потерпевшая» рассказала полицейским по телефону. По ее словам, на автодороге Павлодар – Екибастуз трое в масках выстрелили из обреза по автомобилю фирмы, забрали у нее и водителя машины золотые изделия на сумму в 2 миллиона тенге (около 14 тысяч долларов), а также всю наличность. После злоумышленники якобы скрылись на своем авто.

- Во все территориальные органы департаментов внутренних дел городов и областей незамедлительно была направлена ориентировка на задержание подозреваемых и автомашины преступников, - говорится в информации пресс-службы МВД. - Сотрудниками криминальной полиции была начата работа по раскрытию данного преступления.

Как стало известно, ограбление было не более чем дезинформацией. Позже выяснилось, что директор павлодарского филиала одного из ТОО в сговоре со своим водителем и другим жителем региона сообщили ложную информацию о нападении, ранее разделив между собой золотые изделия.

- Водитель и директор ТОО задержаны, они признались в имитации преступления, - сообщают стражи порядка. - У них изъято более 100 наименований золотых изделий и деньги. Местонахождение соучастника, производившего выстрелы по машине, устанавливается. По факту мошенничества и заведомо ложного доноса о совершенном преступлении возбуждены уголовные дела.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране