вторник, 30 апреля 2024
Евгению Плющенко разрешили вернуться на лёд

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Евгению Плющенко разрешили вернуться на лёд

Евгению Плющенко разрешили вернуться на лёд

13 июня 2011 10:26    Просмотров: 7832

Галина Филатова, © News-Asia

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отменил дисквалификацию Евгения Плющенко и разрешил ему вернуться в любительское фигурное катание.

РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентина Писеева сообщает, что соответствующее решение было принято советом единогласно.

Отмена дисквалификации означает, что фигурист сможет принять участие в ближайших чемпионатах Европы и мира, а также в Олимпиаде-2014 в Сочи.
По словам Писеева, в настоящее время фигурист находится на лечении в Германии, однако намерен вернуться к тренировкам уже в конце июня.

Напомним, Совет Международного союза конькобежцев запретил Евгению Плющенко участвовать в соревнованиях в июне прошлого года. Это произошло после того, как фигурист отказался участвовать в чемпионате мира, пожаловавшись на травму, однако вскоре поучаствовал в нескольких коммерческих шоу.
 
Прошение об отмене своей дисквалификации фигурист отправил в ISU в сентябре 2010 года. Позднее ФФККР также обратилась в Международный союз конькобежцев с соответствующим ходатайством.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 апреля 2024 14:42

В Бишкеке состоялась официальная презентация экипировки для борцов

Напомним, с 11 по 16 апреля в Бишкеке пройдет чемпионат Азии по греко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе, а с 19 по 21 апреля состоится Азиатский квалификационный (лицензионный) турнир на XXXIII Олимпийские игры в Париже по греко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране