воскресенье, 28 апреля 2024
«Сон Короля Артура» завершат выставочный сезон в галерее «Шлем».

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

«Сон Короля Артура» завершат выставочный сезон в галерее «Шлем»

«Сон Короля Артура» завершат выставочный сезон в галерее «Шлем»

24 июля 2011 16:43    Просмотров: 9421

Наталья Долженкова, © News-Asia

21 июля, международная галерея графики «Шлем» закрыла выставочный сезон философским вернисажем Сережи Пикассо «Сон короля Артура, или фараоны были счастливее нас».

В начале мероприятия, организаторы подвели итоги работы галереи, которая вновь возобновит работу в сентябре. В этом году было сделано 14 выставочных проектов. Особенно организаторы отметили «Спелое лето» Алексея Ефремова, выставка, посвященная художнику Николаю Чеснокову, идейный проект «Бренды в тренде», который был создан совместно с кафедрой графического дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Под охраной «Фонда-Музея графических искусств «Шлем» находится коллекция графики, собранная на основе даров произведений художников России и зарубежья. На сегодняшний день коллекция содержит около 1800 работ.

Центральной темой вечера стал художник Сережа Пикассо (он же Сергей Григорьев).

«Как художник, Сережа не наблюдателен во внешней жизни, и в тоже время, в этом заключается его уникальность. Он умеет заглянуть во внутренний мир, раскрыть его красоту. Мастер  делится со зрителем своим интересным, неординарным видением окружающего пространства, трансформируемого через подсознательное. По словам самого автора, только через это самое подсознательное можно увидеть, почувствовать всю красоту окружающего мира» - рассказывают организаторы.

Нестандартность мышления автора отражена и в подписях к его работам. Стоит обратить на них особое внимание: почти каждая – своеобразное размышление о картине.

Небольшим подарком от художника гостям вечера стали 4 постера, на которых изображены произведения автора. Они достались тем, кому посчастливилось найти в своих брошюрах подпись автора.

Специальным гостем вернисажа  стал Влад Некрасов, журналист Телевизионного агентства Урала и лидер рок-группы «E – ONE» . Он представил публике несколько композиций, из дебютного альбома «Бог Ослов».

Справка: Художник родился 2 ноября 1957 г. в г. Ирбите. Живет и работает в г. Верхняя Пышма, называет его "Царским Селом" и считает своим любимым городом, равно как и Екатеринбург. Участник многочисленных выставок, в том числе 4 персональных, начиная с галереи "Доктора Шана". Работает в "наивно-фантастическом реализме" или "философия на холсте". Все то, что составляет его внутренний мир принимает осязаемые формы на холсте.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 апреля 2024 15:12

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» покажут в Казахстане

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» и другие популярные фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране