воскресенье, 28 апреля 2024
На полмиллиона долларов подписали контракты швейные компании РК на поставку одежды в РФ

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Казахский текстиль покоряет российские просторы

Казахский текстиль покоряет российские просторы

13 октября 2010 16:28    Просмотров: 10055

Александр Бондаренко, © News-Asia

Казахстанские швейные компании подписали экспортные контракты больше чем на 500 тысяч долларов на поставку готовой одежды в российские торговые сети.

Как сообщают в пресс-службе национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» министерства индустрии и новых технологий - "Контракты были заключены в рамках 35-ой Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», прошедшей в Москве в конце сентября".

«Одежда под брендом SMD казахстанской швейной фирмы "Семирамида" появится на прилавках магазинов в Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани. В  планах компании поставлять продукцию в Тюмень, Зеленоград, Екатеринбург, Пермь и Краснодар. Женские шляпы салона головных уборов "EleGant" поступят в продажу через торговые сети Тюменской области и Иркутска», - уточняют в пресс-службе.

«У российских текстильщиков появился новый конкурент. Казахстанские компании заявили о себе, как о производителях качественной одежды: представленная на выставке «Текстильлегпром» продукция не уступала по качеству изделиям из России, Турции, Литвы, Италии и других стран. Считаем заслуженным награждение наших производителей медалью и дипломом «За современный дизайн и высокое качество исполнения коллекций», - говорит президент Ассоциации предприятий легкой промышленности Казахстана Любовь Худову.

Объем экспорта текстильной и швейной продукции в 2009 году составил незначительную часть в общем объеме экспорта республики - 0,26%, в стоимостном выражении - 114 миллионов долларов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Александр 14 октября 2010 04:15

Где легкая промышленность Казахстана? Все разворовали,уничтожили.От фабрик остались рожки,да ножки.Ошибочное мнение,что экономику страны поднимут мелкие лавки и частные кустарные фирмочки.

Другие новости

30 марта 2024 18:09

В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

В рамках 100-летия с основания Кара-Киргизской автономной области в 2024 году в Кыргызской Республике будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов.

26 марта 2024 05:53

«Топливная карта»: почему стоит ждать повышения мировых цен на дизель?

Мировой рынок топлива с 2022 года испытывает серьезное ценовое давление. Разгоревшийся вооруженный конфликт между Россией и Украиной изменил энергетический рынок Европы и перекроил структуру как поставок энергоресурсов в страны Старого Света, так и структуру потребления. И, если европейские потребители после 2022 года сумели в общем изменить ситуацию с зависимостью от природного газа из России (а эта страна обеспечивала до 45 процентов всех поставок на континент) и перейдя на закупку СПГ, то поставки, к примеру, дизельного топлива по-прежнему зависят от Москвы, хоть это и не так очевидно. Дизельное топливо называют «кровью мировой экономики».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране