воскресенье, 28 апреля 2024
Екатеринбург оказался совершенно не подготовлен к зиме

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Екатеринбурге могут объявить чрезвычайную ситуацию

В Екатеринбурге могут объявить чрезвычайную ситуацию

25 ноября 2010 20:28    Просмотров: 9512

Владимир Банников, © News-Asia

Настоящий хаос - на улицах Екатеринбурга . Снегопад в этом году парализовал движение практически во всем городе, огромные пробки мешают как горожанам, так и спецтехники, которая пытается очистить дорогу от снега.

Екатеринбург оказался совершенно не подготовлен к зиме, в некоторых районах в связи с морозом была отключена горячая вода и отопление. По предварительным данным, там произошел сбой в работе тепловых сетей. 

Подробнее: https://news.mail.ru/inregions/ural/66/4847393/
Не обошлось и без аварий на дорогах. Из-за снегопада столкнулись две легковушки и пассажирский автобус. Водитель автомобиля Skoda не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом, который двигался во встречном направлении. После удара с автобусом легковушку откинуло на мимо проезжающий автомобиль. В результате столкновения пассажир автомобиля Skoda от полученных травм скончался. А водитель получил открытую черепно-мозговой травму.

25-летняя пассажирка автобуса, находящаяся на 21 неделе беременности, с травмой живота была доставлена в ГКБ N24, туда же отправили и еще одну пассажирку автобуса с переломом правого предплечья. В больницу попал и 3-х летний мальчик с сотрясением головного мозга.
Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Свердловской области, на месте происшествия работали спасатели: с помощью специнструментов они извлекли всех пострадавших.

Администрация города обратилась к жителям и гостям уральской столицы с просьбой отказаться от использования личных автомобилей.
«В связи с непрекращающимся снегопадом, силами нашего комитета, районными администрациями и дорожно-эксплуатационными управлениями организована уборка улиц. Ночью работа будет усилена, выйдет большее, чем днем, количество звеньев уборочной техники. Поэтому мы просим горожан и гостей Екатеринбурга убрать припаркованные на дорогах автомобили для того, чтобы не мешать. В эту ночь будут работать 7 автоэвакуаторов, оставленные автомобили будут эвакуированы на штрафстоянки. Все работы будут производиться в сопровождении ГИБДД", - заявил сегодня заместитель председателя Комитета благоустройства города Егор Свалов.

По сообщению Свердловского ЦГМС-Р, на территории Свердловской области 26 ноября ожидаются местами очень сильный снег, метели особенно пострадают западные, южные и центральные районы области, на юге области возможен гололед.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны повреждения воздушных линий связи, электропередач и затруднения в работе автотранспорта.
В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий на период снегопада в муниципальных образованиях организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым материалом и техникой, в готовности находятся все оперативные и спасательные службы.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает горожан:

- в целях предотвращения повреждения и обрушения несущих конструкций и кровельных покрытий обеспечить мероприятия по очистке снега на крышах зданий.
- ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
- ограничить выезд личного автотранспорта;
- соблюдать правила дорожного движения;
- быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда.

В других регионах:

На трассе Москва — Санкт-Петербург снегопад привёл к автомобильному коллапсу. Более чем на 70 километров растянулась автомобильная пробка в Новгородской области. Которая с каждым часом пробка увеличивается на 20 километров. Многие водители стоят уже со вчерашнего дня. Дорогу никто не убирает, так как стоит и снегоуборочная техника.
Сложнее всего сегодня пришлось жителям Тверской области. Там из-за осадков и сильного ветра без электричества остались 20 тысяч человек.
Так же снегом завалило практически все улицы Ярославля.

За одну ночь в Кирове выпало около 20 сантиметров снега. МЧС предупреждает о предстоящем ухудшении ситуации. Завтра в регионе прогнозируют больше осадков, а порывы ветра может достичь 20 метров в секунду.

Жители Амурской области оказались, словно в снежном царстве. Там за несколько часов выпало три декадных нормы осадков. Толщина снежного покрова достигает 40 сантиметров, весь город покрыт снегом, по улицам не пройти, не проехать.


Я рекомендую 8 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране