суббота, 27 апреля 2024
Больше 30 человек были задержаны вчера вечером, 11 января на юго-западе Москвы за нарушение правил проведения массовых мероприятий

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Москве гастарбайтеры из Киргизии устроили митинг

В Москве гастарбайтеры из Киргизии устроили митинг

12 января 2011 09:50    Просмотров: 10216

Александр Бондаренко, © News-Asia

Больше 30 человек были задержаны вчера вечером, 11 января на юго-западе Москвы за нарушение правил проведения массовых мероприятий, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах города.

Большинство задержанных - граждане Киргизии. Их доставили в ОВД "Черемушки", решается вопрос о возбуждении административных дел.

По данным собеседника агентства, гастарбайтеры намеревались выразить несогласие с массовыми проверками приезжих со стороны Федеральной миграционной службы (ФМС) и милиции на улицах во время новогодних каникул. Всего в несогласованном митинге собирались участвовать несколько десятков человек.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2011 года в ходе проверок ФМС были задержаны более 200 "бесцельно слонявшихся иностранцев". В частности, на территории промзоны в районе Царицыно сотрудники службы выявили около 40 иностранных нелегальных мигрантов.

Беспокойство в связи с новой тактикой ФМС уже выразила международная правозащитная организация Amnesty International. Как указывалось в заявлении правозащитников, милиция "произвольно не пустила на Красную площадь в центре Москвы на традиционное ночное отмечание нового года десятки людей, особенно неславянской внешности".

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране