понедельник, 29 апреля 2024
Гастарбайтер из Узбекистана убил своего друга-вампира

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Гастарбайтер из Узбекистана убил своего друга-вампира

Гастарбайтер из Узбекистана убил своего друга-вампира

24 февраля 2011 23:54    Просмотров: 12291

Владимир Конкин, © News-Asia

В Астраханской области невменяемый уроженец Республики Узбекистан убил человека, которого посчитал вампиром.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Узбекистан, совершившего в состоянии невменяемости деяния, предусмотренные ч.1 ст.105, ч.1 ст.228 УК РФ (убийство, а также изготовление и хранение наркотических средств).

В ноябре 2010 года злоумышленник, проживавший в одном из бараков на территории крестьянско-фермерского хозяйства, около села Три Протока Приволжского района области, совместно с другим 45-летним рабочим, в ходе внезапно возникшей ссоры нанес несколько ножевых ранений последнему, от которых потерпевший скончался.

В ходе допроса проживающие по соседству с подозреваемым работники крестьянско-фермерского хозяйства показали, что злоумышленник собирал листья дикорастущей конопли и изготавливал наркотическое средство для собственного употребления, при этом мужчине казалось, что его окружают вампиры, которых необходимо уничтожить, - сообщает пресс-служба областного СУ РФ.

Подозреваемому в рамках следствия была назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что последний страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, в связи с чем при совершении инкриминируемого ему деяния он был лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. 

А в Нижегородской области другой гражданин Узбекистана заподозрив в измене убил свою гражданскую жену.

В Нижнем Новгороде Бахтиёр Усманов придя домой, в порыве ревности убил свою сожительницу и ее подругу. От ножевых ранений обе женщины скончались, -  сообщает пресс-служба СК РФ

  Усманов приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране