понедельник, 29 апреля 2024
В Казахстане убит ветеран Великой Отечественной войны

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане убит ветеран Великой Отечественной войны

В Казахстане убит ветеран Великой Отечественной войны

14 марта 2011 14:24    Просмотров: 12824

Аскар Газизов, © News-Asia

Вместо почета – смерть. В городе Есиль Акмолинской области 23-летний молодой человек убил 82-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента внутренних дел.

Тело мертвого ветерана ВОВ с множественными резаными ранами обнаружила его дочь. Она-то и вызвала на место происшествия полицейских. Стражи порядка выдвинули несколько версий преступления. По одной – самой весомой – из них фронтовик стал жертвой грабителя.

Предполагаемый убийца был задержан в короткие сроки. Им оказался 23-летний местный житель, имеющий несколько судимостей. Блюстителям закона он рассказал, что пошел на преступление исключительно в корыстных целях.

Как оказалось, злоумышленник проник в дом ветерана через форточку. Избив свою жертву, грабитель нанес ему несколько ударов ножом. Они-то и стали смертельными для фронтовика. После молодой человек прихватил с собой чуть более 5 тысяч тенге (около 35 долларов) и три медали ветерана.

- В тот же день в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Акмолинской области. - Он задержан и водворен в изолятор временного содержания, ведется следствие.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Айгерим 09 мая 2011 14:19

Это до какой степени надо быть убогим человеком, чтобы совершить такое? А что если бы с его родителями также поступили? Просто кошмар! Мы напрочь разучились уважать друг друга.

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране