понедельник, 29 апреля 2024
Россия победила на международной велогонке

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Россия победила в международной велогонке

Россия победила в международной велогонке

11 апреля 2011 11:01    Просмотров: 13285

Александр Бондаренко, © News-Asia

10 апреля россиянин Руслан Тлеубаев из нового велоклуба «Русь» стал победителем пятого, заключительного, этапа многодневной международной велогонки «Гран при Сочи»- 2011.

Он быстрее всех, со скоростью почти 50 км/час прошел дистанцию от поселка Небуг на Черноморском побережье до Краснодара протяженностью больше 160 км.

Второе место занял Алексей Куньшин (ЦСКА, Удмуртия), третьим был Борис Шпилевский (сборная России).

- Гонка была очень сложной и тяжелой: дождь с градом, холод, ветер сумасшедший, до сих пор не могу согреться,- поделился впечатлениями с журналистами победитель Руслан Тлеубаев .

Эта победа одна из первых в команде, и Тлеубаев посвятил ее своему велоклубу, который организован менее года назад.

В генеральной классификации победителем всей 57- й многодневной международной велогонки «Гран при Сочи» стал российский гонщик «ИТЕРЫ- Катюши» Сергей Рудасков. В нелегкой борьбе ему досталась эта победа. Накануне он первым пришел на четвертом этапе. Вчера менее чем за 3 км до финиша упал. Но нашел в себе силы продолжить гонку и пришел на финиш в первой группе велосипедистов.

Второе место в гонке занял немец Бьорн Шредер («Шпаркассе», Германия), третье - Александр Шейдык (ISD, Украина).

Самым активным гонщиком признан Шредер. Из Краснодара он уедет в фиолетовой майке. Зеленая майка «горного короля» присуждена Шейдыку, желтая майка, как абсолютному победителю, вручена Сергею Рудаскову.

Велогонщики представляли 17 профессиональных команд из России, Германии, Сербии, Украины, Казахстана, Молдавии и Белоруссии.

Велогонка проходила в 57-й раз на горных трассах Черноморского побережья. За пять дней мужчины преодолели более 800 км пути. Общий призовой фонд гонки составил больше 22 тысяч евро.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 апреля 2024 14:42

В Бишкеке состоялась официальная презентация экипировки для борцов

Напомним, с 11 по 16 апреля в Бишкеке пройдет чемпионат Азии по греко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе, а с 19 по 21 апреля состоится Азиатский квалификационный (лицензионный) турнир на XXXIII Олимпийские игры в Париже по греко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране