суббота, 25 января 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПроисшествияRSS

В Кыргызстане в результате взрыва пострадали мать и дочь
 Новость дня

5 января в селе Арка-2 Лейлекского района Баткенской области произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека — мать и ее 12-летняя дочь. Как сообщает пресс-служба пограничной службы ГКНБ Кыргызстана, инцидент произошел в одном из частных домов.

Предварительное расследование показало, что хозяйка дома, А.Н., во время уборки под навесом обнаружила неустановленный взрывчатый предмет, который по невыясненным причинам сдетонировал. На месте происшествия находились старые строительные материалы и металлические изделия. В результате взрыва А.Н. и ее дочь получили осколочные ранения.
Пострадавших срочно доставили в Центр общеврачебной практики в село Кулунда, где им оказали необходимую медицинскую помощь. По информации Министерства здравоохранения, состояние женщин оценивается как стабильное.

На месте происшествия работают специалисты пограничной службы ГКНБ Кыргызстана, которые оцепили территорию. Также на месте находятся сотрудники правоохранительных органов, проводящие следственные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия. Сообщается, что в рамках сотрудничества правоохранительных органов Кыргызстана и Таджикистана таджикской стороне была передана информация о случившемся.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана призывает жителей приграничных районов быть особенно внимательными и не прикасаться к подозрительным предметам, а в случае их обнаружения немедленно сообщать об этом в правоохранительные органы или пограничные подразделения.

06 января 2025 11:03     Комментарии [0]

17 сентября 2010 11:30

Марш бросок по наркотрафику

Более 900 наркобандитов обезврежены в ходе локальной антинаркотической операции «Канал Юг», которая проходила 13-16 сентября на территории Таджикистана, Казахстана и России, сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов в ходе видеомоста между Душанбе и Москвой по подведению итогов операции.

16 сентября 2010 17:41

Конфликт на таджикско-узбекской границе

Обычный досмотр граждан при переходе узбекско-таджикской границы закончился стрельбой.

16 сентября 2010 11:07

На юге Киргизии жители Оша взбунтовались против милиции

В пригородном районе Оша на юге Киргизии спецоперация силовых структур по изъятию оружия спровоцировала недовольство местных жителей.

14 сентября 2010 15:53

В Южной Корее произошла драка между гражданами Узбекистана и Кыргызстана

В южнокорейском городке Порен 11 сентября произошла массовая драка между гастарбайтерами - представителями двух наций.

14 сентября 2010 11:37

В Ганиной Яме сгорел храм

В главном храме монастырского комплекса Ганина Яма, построенного в Свердловской области на месте обнаружения останков царской семьи, утром 14 сентября, начался пожар.

14 сентября 2010 11:06

Пьяный атташе Киргизии лихачил по ночному Екатеринбургу

Когда представителя республики извлекли из «Лексуса», он продолжал кричать, что у него дипломатическая неприкосновенность.

 1   ...   396   397   398   399   400   401   402   403   404   405   406   407   408   409   410   411   412   413   414   415   416   417   418   419   420   ...   422 

Наш опрос

все опросы
Стоит ли переименовать столицу Кыргызстана город Бишкек в честь государственного и политического деятеля, первого секретаря ЦК Компартии Киргизской ССР Турдакуна Усубалиева?
41%
Бишкек не нужно переименовывать
36%
Бишкек следует переименовать в честь Турдакуна Усубалиева
23%
Бишкек нужно переименовать, но не в честь Турдакуна Усубалиева
Всего голосов: 1121

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране