пятница, 29 марта 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / Новости компанийRSS

В Бишкеке запустился сервис Еда в Яндекс Go Новость дня

Сервис заказа готовых блюд из кафе и ресторанов и продуктов из магазинов начал работать в Бишкеке. По информации МК-Азия, заказать горячую еду домой или в офис можно в приложении Яндекс Go. На старте проекта к сервису подключилось более 80 представителей ресторанного бизнеса, среди которых KFC, NAVAT, «Бублик», а также ритейл. Список партнеров будет пополняться, а зона доставки – расти. Таким образом потребители получат доступ к широкому ассортименту блюд, с выбором которых помогут фильтры и специальные подборки в приложении, а бизнес – приток новых клиентов и увеличение продаж.

«В Кыргызстане рынок фудтеха достаточно развит. При этом спрос на услугу все еще превышает предложение, и мы готовы предложить качественный сервис и быструю доставку. Наше приложение для заказа такси и отправки посылок успешно работает во многих городах страны. Теперь пользователям будет доступен еще один технологичный сервис, обеспечивающий быструю и удобную доставку готовой еды и продуктов», - говорит Арман Досмаилов, руководитель Яндекс Еды в Кыргызстане.

Оптимизировать работу с партнерами и время доставки позволяют умные технологии сервиса. Так, для каждого адреса в списке доступных ресторанов отражаются заведения поблизости. Пока блюда готовятся, платформа распределяет заказы и строит оптимальные маршруты с учетом доступных курьеров на линии. За всеми этапами доставки еды можно следить в приложении – оно покажет статус заказа и местоположение доставщика.

Время доставки с момента заказа и до момента прибытия курьера с термосумкой составляет в среднем 30 минут. Готовые блюда развозят доставщики из партнерских логистических служб и самих ресторанов. Курьеры передвигаются пешком, на велосипедах или самокатах. Часть заказов в более отдаленные районы будет выполняться на машинах.

Первые три месяца доставка будет бесплатной. Также в честь запуска сервис предоставляет скидку на первый заказ – он обойдется клиенту дешевле на 250 сомов. Оплатить заказ можно с помощью банковской карты, привязанной к аккаунту в приложении, или наличными.

Кыргызстан стал шестой страной СНГ, в которой работает сервис, после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана. На международном рынке с ним сотрудничают более 8 тысяч заведений в более чем 20 городах.

16 марта 2024 15:39     Комментарии [0]

21 декабря 2012 12:22

«Газпром» намерен выкупить 100% акций «Кыргызгаза»

Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Кыргызгаз» Тургунбек Кулмурзаев. Отметим, что ранее шла речь лишь о покупке 75% акций киргизской компании

18 декабря 2012 13:52

Известный бренд H&M отказался от узбекского хлопка, собранного детьми

Торговая марка пополнила список брендов, прекративших свое сотрудничество с поставщиками из Узбекистана

10 декабря 2012 14:17

Выбрать новогодний подарок, не выходя из дома, поможет Next Level

Весь год мы усердно трудились, чтобы в Новогоднюю ночь попросить у дедушки Мороза самый желанный подарок уходящего года - ipad 3. И вот тут то и могут возникнуть проблемы, дед мороз один, а получить в подарок гаджет хочется многим, а если их на всех не хватит? Хватит! Отвечает крупная компания Next level, которая благодаря своему широкому ассортименту предлагает купить ipad 3, всем желающим причем, не выходя из дома!

07 декабря 2012 15:43

В китайской пустыне возведут отель в виде лотоса

«Lotus Hotel» будет первым сооружением в пустыне Xiangshawan. В будущем здесь планируется построить и другие туристические объекты

20 ноября 2012 12:54

Интернет ресурс внешнеторгового банка России получил звание «Золотой сайт»

Официальный сайт банка «ВТБ24» признан победителем XII всероссийского интернет-конкурса «Золотой сайт» в номинации «Инновации, сервисы и технологии»

13 ноября 2012 11:38

British Airways возвращается в Казахстан

Полеты по рейсу Алматы – Лондон - Алматы будут выполняться трижды в неделю

 1   ...   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120 

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране