понедельник, 02 февраля 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

РоссияRSS

Екатеринбург укрепляет туристическую привлекательность: в городе вручили премию «Еловая ветвь» за лучшее новогоднее оформление Новость дня

В конце января в столице Урала подвели итоги ежегодного конкурса новогоднего оформления, который за последние годы стал не только городским событием, но и важным элементом развития туристического имиджа региона. В торжественной обстановке были награждены победители и призёры премии «Еловая ветвь» в 20 номинациях.

В конкурсе приняли участие представители крупного и малого бизнеса, муниципальные и бюджетные учреждения, а также инициативные горожане. Их совместная работа позволила создать масштабное праздничное пространство, превратив Екатеринбург в один из наиболее визуально привлекательных городов России в зимний период. Световые инсталляции, дизайнерская иллюминация, тематические арт-объекты и современные медиаформаты украсили центральные улицы, парки, общественные пространства и туристические маршруты.

Особое внимание организаторы уделили открытому формату конкурса. В ряде номинаций участие могли принимать не только местные жители и организации, но и туристы, посещавшие город в новогодние праздники. Это решение подчеркнуло стремление Екатеринбурга развиваться как гостеприимный туристический центр, ориентированный на внешнюю аудиторию.
Ярким примером такого интереса стали две сестры из Читы — Юлия Солодухина и Нина Соколовская, которые впервые приехали в Екатеринбург в период новогодних каникул. Впечатлённые праздничным обликом города и атмосферой уральской столицы, они подали заявку на участие в конкурсе и специально прилетели на церемонию награждения. По их словам, новогоднее оформление стало одним из ключевых факторов, сформировавших положительное впечатление о городе и желание вернуться сюда вновь.

В этом сезоне Екатеринбург украсили тысячи элементов праздничного декора. Масштабное оформление стало частью комплексной стратегии по развитию событийного и внутреннего туризма, а также продвижению города на межрегиональном и международном уровне. Новогодняя иллюминация активно использовалась туристами для фото- и видеоконтента, что дополнительно способствовало продвижению Екатеринбурга в социальных сетях и медиапространстве.

Эксперты отмечают, что подобные инициативы усиливают конкурентоспособность городов в борьбе за туристические потоки, формируют узнаваемый визуальный бренд и повышают интерес со стороны гостей из других регионов России, стран СНГ и Азии.

Премия «Еловая ветвь» стала символом объединения бизнеса, власти и общества в стремлении сделать город более комфортным, современным и привлекательным для жизни и путешествий. Организаторы выразили благодарность всем участникам конкурса, подчеркнув, что вклад каждого из них способствует укреплению позитивного образа Екатеринбурга как открытого и гостеприимного города.
Фото пресс-службы Мэрии города Екатеринбург

Сегодня 08:03     Комментарии [0]

10 сентября 2010 17:03

Екатеринбуржцы вышли на зарядку

Жители города Екатеринбург прошли по улицам города в пропаганду общественной физической активности и профилактики алкоголизма.

10 сентября 2010 13:08

На Урале поезд сбил верблюда

В среду, 8 сентября, в дежурную часть линейного отдела внутренних дел на станции Егоршино УТ МВД России по УрФО поступило сообщение от дежурной по станции Егоршино.

10 сентября 2010 12:48

В Ханты-Мансийске открылась первая в России Шахматная академия

Сегодня, 10 сентября, губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер открыли в Ханты-Мансийске первую в России Шахматную академию. Символичные ключи от нового здания Алексей Миллер вручил самым юным воспитанникам Шахматной академиии.

10 сентября 2010 11:39

Во Владикавказе в результате взрыва в центре города погибли 16 человек, больше ста ранены

В столице Северной Осетии взорвалась заминированная машина. Террорист, сидевший за рулём, забрал 16 жизней. 138 человек пострадали. Все жертвы уже опознаны. Самому старшему было 77 лет, младшему - всего полтора года.

09 сентября 2010 17:08

Теракт на Центральном рынке Владикавказа

Правоохранительные органы установили личность смертника, устроившего теракт на Центральном рынке Владикавказа.

09 сентября 2010 11:25

Авторынок идет на разгон

Продажи новых автомобилей в России продолжают расти: по итогам января—августа они увеличились на 14%, а в августе — более чем на 50%. Двузначную позитивную динамику теперь показывают даже некоторые японские бренды, которые в ходе кризиса стали традиционными аутсайдерами. По итогам года продажи могут вырасти на 22% — до 1,75 млн машин, а докризисный уровень — 2,8 млн автомобилей — рынок в таком случае превысит в 2013 году.

 1   ...   586   587   588   589   590   591   592   593   594   595   596   597   598   599   600   601   602   603   604   605   606   607   608   609   610   ...   615 

Фоторепортажи

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

 Андрей Русаков 

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сделала очень смелое заявление о том, что в регионе в последний раз продляется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.