понедельник, 02 февраля 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

РоссияRSS

Екатеринбург укрепляет туристическую привлекательность: в городе вручили премию «Еловая ветвь» за лучшее новогоднее оформление Новость дня

В конце января в столице Урала подвели итоги ежегодного конкурса новогоднего оформления, который за последние годы стал не только городским событием, но и важным элементом развития туристического имиджа региона. В торжественной обстановке были награждены победители и призёры премии «Еловая ветвь» в 20 номинациях.

В конкурсе приняли участие представители крупного и малого бизнеса, муниципальные и бюджетные учреждения, а также инициативные горожане. Их совместная работа позволила создать масштабное праздничное пространство, превратив Екатеринбург в один из наиболее визуально привлекательных городов России в зимний период. Световые инсталляции, дизайнерская иллюминация, тематические арт-объекты и современные медиаформаты украсили центральные улицы, парки, общественные пространства и туристические маршруты.

Особое внимание организаторы уделили открытому формату конкурса. В ряде номинаций участие могли принимать не только местные жители и организации, но и туристы, посещавшие город в новогодние праздники. Это решение подчеркнуло стремление Екатеринбурга развиваться как гостеприимный туристический центр, ориентированный на внешнюю аудиторию.
Ярким примером такого интереса стали две сестры из Читы — Юлия Солодухина и Нина Соколовская, которые впервые приехали в Екатеринбург в период новогодних каникул. Впечатлённые праздничным обликом города и атмосферой уральской столицы, они подали заявку на участие в конкурсе и специально прилетели на церемонию награждения. По их словам, новогоднее оформление стало одним из ключевых факторов, сформировавших положительное впечатление о городе и желание вернуться сюда вновь.

В этом сезоне Екатеринбург украсили тысячи элементов праздничного декора. Масштабное оформление стало частью комплексной стратегии по развитию событийного и внутреннего туризма, а также продвижению города на межрегиональном и международном уровне. Новогодняя иллюминация активно использовалась туристами для фото- и видеоконтента, что дополнительно способствовало продвижению Екатеринбурга в социальных сетях и медиапространстве.

Эксперты отмечают, что подобные инициативы усиливают конкурентоспособность городов в борьбе за туристические потоки, формируют узнаваемый визуальный бренд и повышают интерес со стороны гостей из других регионов России, стран СНГ и Азии.

Премия «Еловая ветвь» стала символом объединения бизнеса, власти и общества в стремлении сделать город более комфортным, современным и привлекательным для жизни и путешествий. Организаторы выразили благодарность всем участникам конкурса, подчеркнув, что вклад каждого из них способствует укреплению позитивного образа Екатеринбурга как открытого и гостеприимного города.
Фото пресс-службы Мэрии города Екатеринбург

Сегодня 08:03     Комментарии [0]

11 августа 2010 12:19

Посольство России обратилось с нотой в МИД Кыргызстана

В связи с осквернением могил в районе села Бостери Иссык-Кульской области Киргизии Посольство России обратилось с нотой в МИД Кыргызстана

10 августа 2010 12:22

Участкового нашли с пулей

В Омске следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью 24-летнего участкового уполномоченного милиции и его 28-летнего знакомого - трупы мужчин с пулевыми ранениями были обнаружены в минувшее воскресенье.

10 августа 2010 12:02

В Москве бизнесмены наживаются на жаре и смоге

Пока часть населения России изнемогает от жары и смога, оборотистые коммерсанты делают на этом деньги.

10 августа 2010 11:20

В России вводится в обращение новая тысячерублевая купюра

Купюры нового образца содержат несколько дополнительных защитных признаков

10 августа 2010 11:11

Убытки от аномальной жары в России оценили в 15 миллиардов долларов

По предварительным оценкам аналитиков, ущерб российской экономики от аномальной жары и лесных пожаров за месяц составил около 15 миллиардов долларов.

10 августа 2010 11:03

Потенциально загрязненные воды Сунгари достигли границ России

Вода из реки Сунгари, куда в июле попали несколько тысяч бочек с химикатами, смытые паводком с китайского предприятия, подошла к границам России, сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

 1   ...   595   596   597   598   599   600   601   602   603   604   605   606   607   608   609   610   611   612   613   614   615 

Фоторепортажи

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

 Андрей Русаков 

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сделала очень смелое заявление о том, что в регионе в последний раз продляется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.