четверг, 28 марта 2024
В прямом эфире китайского телевидения журналиста ударило молнией

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае молния ударила в журналиста во время прямого эфира

В Китае молния ударила в журналиста во время прямого эфира

25 апреля 2017 18:15    Просмотров: 8657

Елена Сташкина, © News-Asia

В китайском городе Далянь провинции Ляонин ведущий прогноза погоды на местном телеканале Dalian TV Лу Сяодун стал знаменитостью, благодаря тому, что во время сильной грозы в городе он вел трансляцию прогноза погоды. И стал жертвой молнии в прямом эфире на крыше одного из высотных зданий.

Зрители увидели, как во время эфира за мужчиной внезапно образовалась яркая вспышка, затем он громко закричал и отбросил в сторону свой зонт. Трансляция прекратилась. Вскоре стало известно, что журналист и находившийся рядом оператор остались живы.

- Моя рука онемела, и я мог видеть, как на моей руке и трости моего зонта идет желтый электрический ток, как искры, - рассказал Лу в интервью «South China Morning Post». - Видео не захватило искры, вероятно, потому, что электрический ток был относительно небольшим. Если бы я не отбросил зонт и ток пошел бы дальше, я бы не стоял бы перед вами и не давал интервью!

Интернет-пользователи высоко оценили храбрость журналиста, не побоявшегося сообщать о погоде – тридцатисекундное видео разлетелось по популярным в республике соцсетям. Но посоветовали Лу быть более внимательным к технике   безопасности – общеизвестно, что зонты, как и иные металлические предметы, находящиеся рядом с людьми во время грозы, увеличивают риск попадания в них молнии.

Фото: fototelegraf.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.