вторник, 16 апреля 2024
Школьник в Китае обменял почку на iPad 2

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Школьник в Китае обменял почку на iPad 2

Школьник в Китае обменял почку на iPad 2

03 июня 2011 00:06    Просмотров: 10320

Владимир Конкин, © News-Asia

Китайский школьник продал свою правую почку, чтобы купить планшетный компьютер и iPhone.

Сяо Чжэн в этом году перешел в 10-й класс. Поскольку покупка iPad была молодому человеку не по карману, он в интернете нашел посредников для продажи своего органа за 22,000 юаней (около 3,390 долларов). Юноша перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань, после чего вернулся домой. Полученных денег ему хватило на покупку не только iPad 2, но и смартфона iPhone.

Мать школьника ничего не знала о планах сына. Узнав о случившемся, она попыталась найти злоумышленников, из-за которых ее сыну становилось все хуже, сообщает РИА Новости.

Самочувствие Сяо Чжэна ухудшается с каждым днем. Мать мальчика съездила в больницу и узнала, что отделение, в котором ее сыну делали операцию, сдано по коммерческому договору одному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Дозвониться до посредников ей не удалось: телефоны были отключены.

Продажи планшета iPad 2 и белых iPhone 4 стартовали в Китае 6 мая. В Пекине покупатели устроили драку перед магазин Apple, из-за чего его даже пришлось временно закрыть. Конфликт был спровоцирован одним из покупателей, который пытался попасть в магазин без очереди, пишет портал Firstnews. Из-за завязавшейся потасовки работники магазина закрыли входную стеклянную дверь. Тогда находившиеся на улице люди начали дергать за дверь, пока она не слетела с петель и не разбилась. В результате падения двери четыре человека получили травмы и были госпитализированы.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.