четверг, 28 марта 2024
В Екатеринбурге более 500 юных специалистов шагнули во взрослую жизнь

Народный репортер

Напишите нам

Россия / НаукаRSS

В Екатеринбурге более 500 юных специалистов шагнули во взрослую жизнь

В Екатеринбурге более 500 юных специалистов шагнули во взрослую жизнь

11 июля 2022 14:08    Просмотров: 6103

В РГППУ состоялось одно из самых важных событий: более 500 юных специалистов шагнули во взрослую жизнь и получили диплом о высшем образовании.

Масштабное мероприятие прошло во Дворце молодежи. В зале, помимо гордых родителей, счастливых выпускников и профессорско-преподавательского состава присутствовали приглашенные гости: так, поздравить ребят перед вступлением во взрослую жизнь в этот день пришли министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, Владимир Третьяков, директор по управлению персоналом АО «Уралтрансмаш», а также начальник Департамента образования администрации г. Екатеринбурга Константин Шевченко и заместитель директора АО «Екатеринбургская электросетевая компания» Евгений Смык.

В преддверии награждения теплые слова в адрес выпускников и преподавателей выразил Юрий Иванович: «От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева хочу поздравить вас всех с завершением учебного года, с получением заветного документа — диплома, который позволяет всем вас определиться в своей будущей профессии и в жизни. Каждый из вас ценен для нашей страны. Свердловская область и наш регион нуждаются в пополнении молодых, творческих интеллектуальных сил. Нужны ученые, нужны специалисты, а самое важное  — нужны преподаватели, мастера производственного обучения. Не теряйте уверенности в завтрашнем дне: я уверен, что каждый из вас найдет свое место и будет востребован. Я с уважением и почтением обращаюсь к родителям: они сопровождали вас всю учебу и сейчас ждут, что, выпускаясь из стен учреждения, вы станете надежной опорой. Коллеги и преподаватели! Хочу, чтобы вы не потеряли силу и уверенность, которые вкладывали в сегодняшних выпускников и продолжили эту традицию. Дорогие выпускники, я уверен, что каждый из вас сумеет гордо нести звание выпускника Российского государственного профессионально-педагогического университета!»

После этого выпускников поздравил Владимир Александрович: «Для преподавателя — это очередной выпуск студентов, которым вы посвятили несколько лет своей работы, передавая знания и опыт, очередная победа. Для выпускников — это еще один важный шаг. Впереди  у вас новый этап в вашей жизни — трудовая деятельность. Выпускники РГППУ широко востребованы на рынке труда. Завод «Уралтрансмаш» на протяжении многих лет сотрудничает с РГППУ в области подготовки персонала. Мы организовываем учебные практики, трудоустраиваем вчерашних студентов. На данный момент на нашем предприятии трудится более 150 выпускников вашего вуза. Они работают в финансовых структурах, на производстве, многие занимают руководящие должности. Я очень надеюсь, что кто-то из вас придет к нам на завод и будет работать на благо оборонной промышленности России!»

После этого выпускников поздравил и.о. ректора Валерий Дубицкий: «Это светлый и очень важный праздник для каждого из нас. Дорогие студенты! Я хотел бы, чтобы вы никогда не забывали свой альма-матер и приходили сюда, вас всегда ждут в университете! Я хотел бы пожелать всем счастья, здоровья, чтобы ваши профессиональные карьеры сложились успешно, и вы достигли карьерных высот и новых горизонтов. В добрый путь, дорогие друзья, пусть у вас все сложится!»

Дипломы молодым специалистам вручали директора институтов и заведующие кафедрой, и у каждого из них нашлись теплые слова для своих студентов. Награждения перемежались выступлениями хореографических коллективов и вокальных исполнителей-выпускников и обучающихся РГППУ — победителей региональных и всероссийских конкурсов.
Каждый студент РГППУ — талантлив. В этот праздничный день дипломы получили около 500 студентов, из них обладателями высшей награды за успехи в учебе — красного диплома в этом году стали 164 выпускника. Одной из молодых выпускниц, пожелавших со сцены поблагодарить преподавателей за их труд и заботу, стала Наталья Веретенова: «Эти годы оставили приятные воспоминания в сердце каждого из нас. И все это — благодаря преподавателям, без которых невозможно было бы всего этого достичь. Спасибо, что всегда указывали нам верное направление, делились своим опытом и знаниями, а главное — были к нам терпеливы. Именно благодаря вам каждый год из РГППУ выпускаются специалисты и настоящие мастера своего дела. Мы знаем, что наша профессия многогранна и нам предстоит многому научиться, но заложенная в РГППУ база будет служить основой для нашего дальнейшего развития. Пусть наши дипломы станут успешным стартом в мир любимой деятельности. Спасибо РГППУ!»

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 февраля 2024 06:38

В метеорите возрастом 4,5 млрд лет нашли богатые кремнеземом компоненты

Ранее в хондритах такого типа подобные включения не находили

07 января 2024 14:17

Разные органы табака по-разному реагируют на стресс

К такому выводу пришли биологи УрФУ, которые долго «мучили» растение

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.