четверг, 28 марта 2024
Как найти уникальные монеты и медали

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

Как найти уникальные монеты и медали

Как найти уникальные монеты и медали

24 июля 2022 16:36    Просмотров: 4754

Некоторые люди коллекционируют оружие, другие – книги, но особенно часто встречаются нумизматы, собирающие уникальные коллекции монет, медальонов или медалей.

Покупая редкие монеты или медали, вы надежно инвестируете свой капитал. Такое занятие в будущем принесет солидный доход. Но делать это нужно с умом, тщательно выбирая продавца и проверяя предлагаемый товар с учетом важнейших критериев.
Нумизматикой сегодня увлекаются многие, стараясь пополнять свои коллекции новыми, оригинальными и уникальными экземплярами. Это не только хобби, но и прекрасная инвестиция, позволяющая получать со временем немалую прибыль. Незначительная с первого взгляда монета, купленная сегодня за бесценок, спустя десятилетия может стоить огромных денег. Оцениваются они с учетом разных критериев, о которых знают специалисты. Например, бронзовые медали, полученные спортсменами на Олимпийских играх, постоянно прибавляют в стоимости, поэтому коллекционеры охотятся на них с большим энтузиазмом, ибо знают, что такие капиталовложения принесут в будущем большие дивиденды.

Где приобрести монеты и медали

Монеты или редкие медали сегодня можно купить у самих коллекционеров или на «черном рынке». Но в любом случае выбор будет ограничен, и вы можете не найти то, что искали.
Ozon.ru – интернет-магазин, предлагающий огромный выбор таких изделий разных эпох, заказать которые можно дистанционно с доставкой. Медали и монеты Сочи здесь представлены в отдельных категориях, что облегчает их поиск и выбор. Также на сайте представлена исчерпывающая информация о той или иной товарной позиции. Выбор в полной мере зависит от вкусов и предпочтений покупателя.

Критерии оценки

Оценить конкретный экземпляр монеты в состоянии только опытный специалист. Поэтому этим делом занимаются профессионалы, использующие специальный инструмент и оборудование. Но хороший коллекционер должен в обязательном порядке хотя бы поверхностно разбираться в данном вопросе. Стоимость монет складывается с учетом следующих факторов:

год выпуска;

серия;

знаменательная дата, которой посвящена монета;

монетный двор, где она была отчеканена;

материалы изготовления;

художественная ценность;

редкость;

страна выпуска.

Необязательно, чтобы монета была старой. Есть случаи, когда сравнительно недавно выпущенные экземпляры стоят достаточно дорого. Например, монеты Германии любой эпохи всегда востребованы, так же как, и редкие советские монеты. Некоторые из них стоят тысячи, и их цена постоянно растет.

Но нельзя доверять каждому продавцу или коллекционеру, так как вам могут продать подделку. Особенно это касается древних монет, которым сотни или даже тысячи лет. Следовательно, при покупке конкретного экземпляра лучше показать его опытному специалисту. Если же продавец против, тогда мы явно имеем дело с дешевой копией оригинала.

Перед размещением на портале Озон каждый лот проходит тщательную проверку на подлинность. Занимаются этим делом высококвалифицированные оценщики, поэтому здесь нет подделок. Рядом с монетами или медалями дается краткая аннотация, содержащая информацию о стране и дате выпуска.

Также заинтересованные коллекционеры или просто любители смогут ознакомиться с особенностями этих изделий. Редкие экземпляры стоят немалых денег, но инвестиции в такое дело всегда приносят прибыль. Даже самые дорогие монеты со временем прибавляют в стоимости, а это хороший доход для любого нумизмата.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.