вторник, 16 апреля 2024
Правительство Китая порекомендует Кыргызстан для посещения своим гражданам

Народный репортер

Напишите нам

Китай / TуризмRSS

Правительство Китая порекомендует Кыргызстан для посещения своим гражданам

Правительство Китая порекомендует Кыргызстан для посещения своим гражданам

07 сентября 2022 12:10    Просмотров: 8355

Елена Короткова, © News-Asia

В Кыргызстане в ближайшие годы может стать больше китайских туристов. Республику планируется включить в особый список стран, рекомендованных правительством Китая для посещения. Об этом стало известно по итогам встречи посла Китая в Кыргызстане Ду Дэвэнь с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Азаматом Жаманкуловым.

«Министр обозначил, что подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве по проекту «China Friendly» даст новый импульс развитию сотрудничества в туристической отрасли», – отметили в пресс-службе МКИСиМП.

В цуелом же Китай и Кыргызстан договорились начать процедуры по включению Кыргызстана в перечень рекомендованных правительством стран для посещения. В эти процедуры, в частности, войдет отправка соответствующего письма в Министерство культуры и туризма КНР.

«China Friendly» – это комфортная среда для туристов из Китая. Она создается по туристическому проекту «Chinese Friendly International», который работает уже в более чем 25 странах мира: от Колумбии и Мексики до России, Индии, США и ряда стран Европы. Проект подразумевает, что в стране-участнице появляются все условия, в которых туристы Китая могут приезжать, отдыхать, посещать достопримечательности, делать покупки и чувствовать себя в безопасности.

То есть, Кыргызстану могут понадобиться в ближайшей перспективе самые разные специалисты со знанием китайского языка – от SMM-щиков для ведения профилей туркомпаний в «WeChat» и «Weibo» до гидов-переводчиков и создателей туристических путеводителей и приложений. Со стороны силовых структур же придется принять все меры для того, чтобы пресекать проявления синофобии в соцсетях и на социально-бытовом уровне. 

Фото на превью: пресс-служба МКИСиМП КР

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 декабря 2021 18:14

Какие достопримечательности посмотреть в Китае

Топ самых популярных достопримечательностей Китая: Великая Китайская стена, Терракотовая армия, Горы Хуаншань, Долина Цзючжайгоу, Тибет и Лхаса, Запретный город. Китай – это великая и самая густонаселенная страна на планете. Туризм в Китае последнее десятилетие является бурно развивающейся отраслью, поэтому путешествие будет комфортным и оставит самые положительные впечатления у туриста.

01 мая 2020 12:04

В Китае туристы забронировали 90% номеров, чтобы попасть к Великой Китайской стене

Пятидневные каникулы в стране, связанные с Днем труда, начали формировать робкие потоки внутреннего туризма. Впервые за три с лишним месяца в известных туристических зонах Китая появились люди, желающие воспользоваться ослаблением коронавирусных ограничений

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.