пятница, 29 марта 2024
ВОЗ просит Китай поделиться конкретными данными о ситуации с COVID

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

ВОЗ просит Китай поделиться конкретными данными о ситуации с COVID

ВОЗ просит Китай поделиться конкретными данными о ситуации с COVID

02 января 2023 14:28    Просмотров: 5274

ВОЗ вновь подчеркнула важность вакцинации и бустеров для защиты от тяжелых заболеваний и смерти людей, находящихся в группе повышенного риска.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус встретился с китайскими официальными лицами и снова запросил конкретные данные об эпидемиологической ситуации в Китае в режиме реального времени, говорится в заявлении, опубликованном на веб-сайте ВОЗ.

На совещании высокого уровня ВОЗ запросила дополнительные данные о генетическом секвенировании, данные о воздействии заболевания, включая госпитализации, госпитализации в отделения интенсивной терапии (ОРИТ) и смерти, а также данные о проведенных прививках и статусе вакцинации, особенно у уязвимых людей и лиц старше 60 лет. ВОЗ вновь подчеркнула важность вакцинации и бустеров для защиты от тяжелых заболеваний и смерти людей, находящихся в группе повышенного риска.

Национальная комиссия здравоохранения Китая и Национальное управление по контролю и профилактике заболеваний проинформировали ВОЗ о развивающейся стратегии и действиях Китая в области эпидемиологии, мониторинга вариантов, вакцинации, клинической помощи, коммуникации и НИОКР.

В ходе встречи ВОЗ призвала Китай усилить клиническое руководство и оценку воздействия и выразила готовность оказать поддержку в этих областях, а также в информировании о рисках вакцинации, чтобы противостоять нерешительности. ВОЗ также пригласила китайских ученых более тесно взаимодействовать с экспертными сетями по COVID-19, включая клиническое руководство. Согласно заявлению, ВОЗ пригласила китайских ученых представить подробные данные о вирусном секвенировании на заседании Технической консультативной группы по эволюции вируса SARS-CoV-2 3 января.

“ВОЗ подчеркнула важность мониторинга и своевременной публикации данных, чтобы помочь Китаю и мировому сообществу сформулировать точные оценки рисков и разработать эффективные ответные меры”, - говорится в заявлении.

Ранее, в четверг, Гебрейесус провел пресс-конференцию и заявил, что глобальный орган по-прежнему обеспокоен развитием ситуации в Китае, поскольку заражение COVID-19 свидетельствует о новом всплеске в стране после ослабления ограничений.

Тедрос сказал, что ВОЗ продолжит оказывать свою поддержку клинической помощи и защищать разрушающуюся систему здравоохранения Китая.
“Мы по-прежнему обеспокоены развивающейся ситуацией и продолжаем призывать #Китай отслеживать вирус #COVID19 и вакцинировать людей с самым высоким риском. Мы продолжаем оказывать нашу поддержку клинической помощи и защите ее системы здравоохранения”, - написал Тедрос в соцсетях.

Что касается ограничений на поездки и руководящих принципов, изданных несколькими странами для путешественников из Китая, Тедрос сказал, что из-за отсутствия достаточного количества информации из Китая о вспышке понятно, что страны по всему миру действуют таким образом.

“В отсутствие исчерпывающей информации из #Китая понятно, что страны по всему миру действуют таким образом, который, по их мнению, может защитить их население. #COVID19”, - написал Тедрос.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.