четверг, 28 марта 2024
Число жертв схода оползней в Китайской провинции Ганьсу достигло 137 человек. — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Число жертв схода оползней в Китайской провинции Ганьсу достигло 137 человек.

Число жертв схода оползней в Китайской провинции Ганьсу достигло 137 человек.

11 августа 2010 11:45    Просмотров: 10670

Ганьсуское управление гражданской администрации сообщает, - число пропавших без вести возросло до 1348 человек. Число раненных достигло 88 человек, в частности, ранения у 28 из них -- тяжелые. 300 жилых домов разрушено, 700 повреждены, еще 3000 затоплены.

Были спасены 1242 человека, в экстренном порядке эвакуированы в безопасные места 20 тыс человек.

В целом от природных катаклизмов пострадали 47 тыс человек и конкретный размер ущерба от стихии уточняется, - отметили в управлении.

К данному моменту в уезд поставлено 5000 спальных мешков. Тудаиз разных районов страны отправлены 5200 палаток, 20 тыс теплых пальто, 8 тыс раскладушек.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.