суббота, 18 октября 2025
Таджики, находящиеся за пределами Родины, объявили войну диктатуре

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

Таджики, находящиеся за пределами Родины, объявили войну диктатуре

Таджики, находящиеся за пределами Родины, объявили войну диктатуре

10 февраля 2012 17:16    Просмотров: 7535

Иван Донис, © News-Asia

Выходцы из Таджикистана, находящиеся в данное время за пределами Родины – в Европе, США, России и других странах, - создали политическое движение, которое назвали  «Джунбиши миллии Точикистон», что в переводе означает «Национальное движение Таджикистана». Новая политическая сила ставит своей целью борьбу с режимом диктатуры, установленным единовластным правителем республики, а также провозглашение в РТ истинной демократии. Об этом говорится на официальном сайте движения.

Создатели «НДТ» отмечают, что в настоящее время разрабатывают обширную политическую программу, с которой они выйдут на президентские выборы 2013 года. Основой ее станут социальные и политические реформы в Таджикистане, а также сокращение полномочий главы государства и срока президентства с 7 лет до 4.

- Мы обеспечим прозрачные президентские выборы в 2013 году и победу народной поддержки на внутреннем и международном фронтах и сформируем новое руководство страны, адаптированное под условия 21-го века, - уверены создатели «Национального движения Таджикистана». – У нас есть специальные программы политических, экономических и социальных реформ, которые помогут в ускорении развития Республики Таджикистан в период с 2013 по 2020 годы... Наша страна нуждается в новоизбранном руководстве, в настоящих экспертах в области управления государством, дабы спасти нашу страну от политической, экономической и культурной деградации.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 сентября 2025 12:20

Школьный звонок под звуки гимна и почётного караула: 201-я российская база в Таджикистане открыла учебный год для учеников школы Минобороны

В День знаний в средней школе № 6 Министерства обороны Российской Федерации в Республике Таджикистан прозвучал не просто первый звонок — его ознаменовало участие почётных гостей, представителей армии и дипломатического корпуса.

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.