суббота, 27 апреля 2024
В России среди киргизских мигрантов появились группировки именуемые себя патриотами

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

В России среди киргизских мигрантов появились

В России среди киргизских мигрантов появились "патриоты"

11 марта 2012 11:38    Просмотров: 16954

Владимир Конкин, © News-Asia

В социальной сети Twitter растет количество их сторонников. Эксперты отмечают, что в этой связи увеличивается ненависть среди молодых мигрантов и порой это становится причиной преступных деяний.

К примеру, в одном из видеороликов парни устроили допрос девушке, расспрашивая о ее похождениях с представителем другой национальности, - сообщает Радио Азаттык.

В этом шокирующем видео молодые люди, раздев девушку догола прямо на улице, учиняют ей жесткий допрос с пристрастием. Они заставляют ее громко повторять место жительства в Кыргызстане и России. Унижают ее, матерятся.

Они обвиняют ее в том, что она встречалась в кафе с человеком не киргизской национальности и эти действия их оскорбили.

В свою очередь девушка оправдывается, она говорит, что ни в коем случае не хотела нанести урон чести и достоинству:

- Теперь вы меня никогда не увидите с таджиками. Поэтому прошу прощения. Но у меня с ними не было близких отношений. У каждого человека могут быть деловые или служебные связи.

Отметим, что во время допроса молодые люди называют себя патриотами киргизских мигрантов в Москве. Они не скрывают, что выражают недовольство по отношению к своим соотечественницам, которые неэтично себя ведут:

- Ты могла бы сесть в сторонке. Не стыдно тебе находиться среди них? Ты что не признаешь киргизов? Мы специально работаем в этом направлении с такими девушками, как ты, которых становится все больше. Поэтому просто так мы тебя не отпустим.

Судьба той девушки, которая умоляла ее не трогать, неизвестна. Кто она, кто ее допрашивал, кто является автором видеоролика, так и осталось непонятным.

Представитель объединения киргизских мигрантов «Замандаш» Бакыт Жумагулов в интервью Радио Азаттык рассказал, что он лично, считает такие действия варварскими и мигранты, которые задействованы в этом, должны быть привлечены к ответственности по российским законам:

- Мы раньше слышали, что существуют такие группировки. После просмотра такого видеоролика в интернете мы убедились воочию. Это варварство. Когда-нибудь за это виновные должны понести наказание. Самое печальное то, что эти ребята могут оказаться в руках правоохранительных органов России. И их судьба может измениться не в лучшую сторону. В этой связи мы ведем работу с посольством и диаспорами.

По данным центра «Гендер и психологическая помощь», среди киргизских мигрантов в России появились группировки, именуемые себя патриотами.

Но стоит отметить, что по всем этическим нормам никто из этих парней не имеет права допрашивать девушек.

Я рекомендую 10 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Aldap siger 11 марта 2012 22:59

С одной стороны эти жигиты правы с одной нет, почему потому что каждая девушка в душе хочет что бы за ней ухажовали и любили, хотять романтики, а эти патриоты на самом деле сами не смотрят на эту девушку а тупо ревнуют, просто хочу сказать, дорогие кыргызские девушки не будь те лехкодоступными

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.