воскресенье, 28 апреля 2024
После принятия «закона Димы Яковлева» ожидается повышенный спрос на сирот из Казахстана

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

После принятия «закона Димы Яковлева» ожидается повышенный спрос на сирот из Казахстана

После принятия «закона Димы Яковлева» ожидается повышенный спрос на сирот из Казахстана

21 декабря 2012 13:06    Просмотров: 8861

Владимир Банников, © News-Asia

Ожидается, что после введения запрета для граждан США на усыновление детей в России спрос на сирот будет обеспечиваться за счет таких государств как Киргизия и Казахстан.

Напомним, в РФ предполагает ввести прямой запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также деятельность организаций-посредников в этой сфере. В связи с этим Россия должна будет разорвать соглашение со штатами о сотрудничестве в области усыновления.
 
Так, 20 декабря Владимир Путин в ходе пресс-конференции поддержал запрет на усыновление российских детей гражданами США и других государств, нарушающих права россиян. Путин подчеркнул, что в целом россияне недовольны тем, что детей из России усыновляют иностранцы и обратил внимание на то, что главная проблема с усыновлением детей в США заключается в том, что американские власти не допускают представителей России на судебные процессы, связанные с преступлением в отношении российских детей.

Как ранее писал портал News-Asia, аналог «закона Магнитского» предложили именовать в честь Димы Яковлева, российского двухлетнего мальчика, погибшего в Америке от рук приемного отца из штатов.

Стоит отметить, что как в РФ, так и в Казахстане работают одни и те же агентства по усыновлению. В этих компаниях клиентам предлагают выбрать сирот из России, Казахстана и Киргизии. Помимо этого в агентствах рекомендуют казахстанских детей как очень красивых. Услуга по усыновлению детей в странах СНГ обходится в 25–50 тысяч долларов.

По информации пресс-службы посольства США в России американскими семьями с начала 1990-х годов были усыновлены свыше 60 тысяч российских детей. В Казахстане в десять раз меньше. Всего же с 1998 года иностранцами вывезено восемь тысяч казахстанских сирот, сообщает Комитет по охране прав детей Министерства образования РК.

После запрета на усыновление американцами российских детей можно ожидать небывалого ажиотажа в отношении сирот из Казахстана. Все дело в том, что специализированные агентства за счет России ежегодно помогали провести процедуру усыновления примерно тысяче американских семейств. Количество усыновленных американцами российских детей уже трудно подсчитать. Теперь, по информации газеты «Экспресс К», вышеуказанные агентства будут вынуждены направить свои ресурсы на поиск детей уже в Казахстане. По информации издания сейчас в РК насчитывается около 36 тысяч детей-сирот.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Алекс 22 декабря 2012 02:23

Правильно. Хватит ПРОДАВАТЬ российских детей иностранцам, в ущерб интересам нашей Родины, наших российских детей и российских усыновителей. Ведь дело дошло до того, что из российских усыновителей ВЫМОГАЛИ взятки "за хороших детей". А тех российских усыновителей, кто не мог заплатить ЧИНОВНИКАМ от опеки и усыновления, доводили до ИНФАРКТА и ИНВАЛИДНОСТИ. Затем продавали их детей БОГАТЫМ АМЕРИКАНЦАМ. Хотите конкретный пример? Пожалуйста: Так поступили ЧИНОВНИКИ из Департамента образования и социально - правовой защиты детства города Нижнего Новгорода. Начальник отдела усыновления и опеки этого Департамента отправила в США лично Андрюшу Бруликовского с сомнительными целями. Ребенок через 3 года исчез. Возможно ребенок - сирота разобран на запчасти. Основная масса протестующих против этого закона – это работники многочисленных агентств по ПРОДАЖЕ, простите, оговорились, по вывозу детей за границу, естественно не бесплатно, агентства бесплатно работать не будут. А кто платит, тот и заказывает музыку, точнее: цвет глаз, цвет волос ребенка – сироты, его отменное здоровье. Только 3% больных берут, а 97 процентам подавай здорового ребенка из России! Вот и приписывают детям – сиротам не существующие у них болезни, чтобы передать на законном основании заказчикам - иностранцам. Вот эти работяги из агентств могут лишиться работы, вот они и организовали активный сбор подписей против закона. Этим отморозкам всё равно чем торговать Россией, нашими детьми, без разницы. Давайте российских детей воспитывать в российских семьях!

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.