понедельник, 29 апреля 2024
«МТС-Узбекистан» без объяснений уволил всех своих сотрудников

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / Новости компанийRSS

«МТС-Узбекистан» без объяснений уволил всех своих сотрудников

«МТС-Узбекистан» без объяснений уволил всех своих сотрудников

15 января 2013 14:30    Просмотров: 8432

Игорь Барков, © News-Asia

Узбекская компания «Уздунробита», являющаяся дочерним предприятием российского гиганта «МТС», объявила об увольнении всех своих сотрудников (более 200 человек).

Соответствующее распоряжение было получено оказавшимися без работы специалистами в понедельник, 14 января. С лета 2012 года и до настоящего времени все эти люди числились в штате компании и даже получали зарплату. Более того, после длительных разбирательств дочка «МТС» обещала возобновить свою деятельность на территории Узбекистана после продолжительного вынужденного перерыва из-за отзыва властями лицензии. Однако воплотить намеченные планы в жизнь руководству «Уздунробита» так и не удалось.

Массовым увольнением, как полагают узбекские эксперты, компания дала понять о том, что ее возвращения на рынок сотовой связи Узбекистана все же не предвидится. Хотя еще в конце декабря 2012 года Владимир Евтушенков, директор компании «Система», являющейся основным акционером «МТС», заявлял, что менеджмент компании ведет успешные переговоры о возобновлении работы в РУз, результат которых станет известен в начале 2013 года.

Напомним, что в июле 2012 году компания «Уздунробита» была лишена лицензии на предоставление услуг связи. Власти мотивировали это нарушениями со стороны российского оператора в части уплаты налогов, хотя многочисленные проверки, проводимые налоговыми структурами, оных не выявляли. В вину компании также ставили ненадлежащее качество связи, предоставляемое клиентам. Их, по данным за 2011 год, у «Уздунробиты» насчитывалось порядка 9,5 миллиона человек.

В ноябре 2012 года дело дочерней компании «МТС» приобрело иной окрас – власти Узбекистана объявили о том, что не будут национализировать «Уздунробиту», и  пообещали, что последняя сможет вернуться на рынок, однако лишь при одном условии – если руководство сотового оператора признает финансовые претензии, выставленные властями Узбекистана, на сумму в 600 миллионов долларов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Жамшид 15 января 2013 21:36

Наконец то. Мало вам. Когда то я провел неделю в компанию чтобы узнать почему мои деньги на счету пропадают. Но они так толком и не смогли объяснить. Такие наглые рожи у всех сотрудников. Аж врезать хочется. Тоже мне лицо компании. Посылали то одному то другому. А сумма была не маленькая. Я сильно злился на них. Справедливость восторжествовало. Мало вам. Умрите гады, и чтоб вас вообще ни куда на работу не брали. Почувствуйте как бывает простому народу.

Другие новости

05 октября 2023 08:27

Wildberries построит крупный логоцентр в Узбекистане

Wildberries подписала меморандум о сотрудничестве с хокимиятом Ташкентской области Республики Узбекистан.

03 апреля 2023 14:39

Китай планирует строить в Узбекистане ветроэлектростанции на 1000 МВт

Меморандум о возможных будущих новых объектах подписали представители Министерства энергетики Узбекистана и китайские компании «China Huadian Overseas Investments», «CNEEC» и «SANY Renewable Energy».

Обзоры

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.