понедельник, 29 апреля 2024
В Китае десятки людей пострадали в результате аварии на золотодобывающей шахте

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае десятки людей пострадали в результате аварии на золотодобывающей шахте

В Китае десятки людей пострадали в результате аварии на золотодобывающей шахте

15 января 2013 17:37    Просмотров: 6273

Мария Индина, © News-Asia

В результате аварии, на одной из золотодобывающих шахт в провинции Цзилинь на Северо-Востоке Китая от отравления угарным газом погибли девять человек, 28 пострадали и один числится пропавшим без вести.

Об этом со ссылкой на местные власти сообщает китайское агентство Синьхуа.
Власти Китая не сообщают подробности трагедии, известно лишь, что авария произошла сегодня, 15 января, около 4 часов утра по местному времени на одной из золотодобывающих шахт в городке Хуадянь.

Стоит отметить, что это далеко не единичный случай. Ежегодно на шахтах Китая гибнут тысячи человек. Причиной большинства инцидентов, из которых становится элементарное несоблюдение техники безопасности.
В настоящее время неизвестна судьба еще одного шахтера, он числится без вести пропавшим. На месте трагедии спасатели продолжают его поиски.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.