воскресенье, 28 апреля 2024
В Китае вспышка птичьего гриппа, есть погибшие

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае вспышка птичьего гриппа, есть погибшие

В Китае вспышка птичьего гриппа, есть погибшие

01 апреля 2013 18:20    Просмотров: 8945

Мария Индина, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 31 марта, Минздрав КНР обнародовал информацию, о том, что на востоке страны зафиксирована вспышка «птичьего гриппа», в сообщении также сказано, что всего этим вирусом заболело три человека, двое погибли, еще одна женщина находится в критическом состоянии.

По данным министерства штамм гриппа H7N9 никогда ранее не передавался человеку, всегда считался исключительно заболеванием «пернатых». Однако у двоих горожан  Шанхая и у жительницы провинции Аньхой, что на востоке страны, была выявлена именно эта форма гриппа. Информацию подтверждают анализы, взятые у троих заболевших.
- Погибшие от вируса это мужчины в возрасте 87 и 27 лет, оба проживали в Шанхае. Смерть наступила 4 и 10 марта. В настоящее время медики борются за жизнь 35-летней жительницы провинции Аньхой. Первые симптомы гриппа H7N9 у нее появились 9-го марта, - говорится в официальном сообщении ведомства. - Установлено, что 27-летний шанхаец был мясником, а находящаяся в критическом состоянии женщина выращивала курей для личного пользования.

Имел ли 87 летний мужчина контакт с «пернатыми» не известно. Но, то, что у всех троих выявлена одна и та, же форма гриппа не оставляет сомнений. Китайские врачи в панике, у них нет вакцины против малоизученного вируса. К тому же он очень быстро убивает человеческий организм. В целях недопущения эпидемии нового штампа H7N9 медики рекомендуют населению отказаться от блюд, приготовленных из мяса птицы в уличных кафе, не использовать птицу в домашней кухне.

Напомним, что впервые заражение людей штаммом вируса птичьего гриппа H5N1 было зарегистрировано в 1997 году, и с тех пор медики из международных организаций пристально следят за странами юго-восточной Азии, где он наиболее сильно распространен.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.