вторник, 11 ноября 2025
В Бишкеке преступники под видом милиционеров ограбили китайского бизнесмена

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Бишкеке преступники под видом милиционеров ограбили китайского бизнесмена

В Бишкеке преступники под видом милиционеров ограбили китайского бизнесмена

08 апреля 2014 20:05    Просмотров: 9937

Юрий Копытин, © News-Asia

Сотрудниками бишкекской милиции обезврежена преступная группа, ограбившая гражданина Китая. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Вечером 2 апреля в столице Киргизии трое мужчин остановили машину китайского бизнесмена, когда тот подъезжал к своему дому. Незнакомцы представлялись сотрудниками милиции. Избив, запугав бизнесмена, злоумышленники посадили его в автомашину «Ауди» и увезли в неизвестном направлении, при этом грабители, отобрав ключи, угнали принадлежащий иностранцу автомобиль «Хонда». Налетчики отняли у потерпевшего мобильный телефон и деньги, а его самого высадили и оставили за городом на объездной дороге.

Сотрудникам милиции удалось быстро выйти на след подозреваемых лиц. Задержание грабителей провели оперативники уголовного розыска. Личности подозреваемых установлены, ими оказались двадцатичетырехлетние жители разных сел Иссык-Атинского района, один из них ранее судимый. Выяснилось, что среди задержанных есть и бывшие работники потерпевшего предпринимателя. В ходе следствия выяснилось, что угнанную автомашину иностранца злоумышленники уже успели продать.

Следственным отделом УВД Свердловского района возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, грабежа и автоугона. Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию соучастников преступления.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране