понедельник, 29 апреля 2024
Жертвами ДТП с участием сына высокопоставленного чиновника из Таджикистана стали три человека

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ПроисшествияRSS

ДТП с участием несовершеннолетнего сына высокопоставленного таджикского чиновника унесло жизни трех человек

ДТП с участием несовершеннолетнего сына высокопоставленного таджикского чиновника унесло жизни трех человек

17 октября 2013 00:05    Просмотров: 10383

Мария Индина, © News-Asia

Со дня гибели трех пассажиров, находившихся в тот роковой день, 9 октября, в автомобиле, в который на полном ходу влетела иномарка несовершеннолетнего Расули Амонулло, сына главы таджикских железных дорог, прошло семь дней. Между тем, информация о ходе следствия намеренно умалчивается. Сотрудники министерства внутренних дел республики, которым, по данным следственного управления ГАИ Таджикистана, еще 11октября были переданы все материалы дела, неохотно идут на контакт с прессой, явно пытаясь замять скандал с участием чиновничьего сына.

Эксперты отмечают, что в любом демократическом государстве ситуация, скорее всего, разрешилась бы увольнением отца предполагаемого несовершеннолетнего убийцы - Амонулло Хукуматулло, и, соответственно, тюремным сроком для виновника ДТП. Однако Таджикистан, как показывает практика, далек от демократии, соответственно, преступник вполне может избежать наказания, поскольку его отец обладает достаточно хорошими связями. Утаивание подробностей расследования - еще одно тому подтверждение. Однако излишняя скрытность, как полагают в республике, может послужить причиной массового недовольства действиями правоохранительных органов. Скандал уже получил широкое распространение в социальных сетях, пользователи которых настоятельно требуют наказать и отца, и сына.

Напомним, что по данным следственного управления ГАИ Таджикистана, 9 октября в 02:30 по местному времени Расули Амонулло, 1997 года рождения, двигавшийся на автомобиле марки «БМВ», на высокой скорости попытался совершить маневрирование, однако не сумел справиться с управлением. В результате автомобиль врезался в автомашину «ВАЗ-21014». Крупное ДТП унесло жизни троих человек, еще столько же по сей день находятся в больнице под наблюдением врачей.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 сентября 2022 06:57

Таджикистан начал использовать авиацию и РСЗУ против пограничников Кыргызстана

На границе Кыргызстана и Таджикистана происходят боевые столкновения. По всему периметру идут тяжелые бои.

09 августа 2022 09:31

В Таджикистане повара со стафилококком заразили более 20 человек

Проверка кафе в одном из областных центров республики показала, что заведение не следило за медкнижками.

Обзоры

 Елена Короткова 

Кыргызстан-Таджикистан: хронология конфликта

Союзники по ОДКБ едва не развязали вооружённый конфликт, не поделив дорогу на приграничной спорной территории

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.