понедельник, 29 апреля 2024
Украденная ядовитая колбаса стоила жизни четверым солдатам из Туркменистана

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / ПроисшествияRSS

Туркменские солдаты скончались от отравления колбасой со смертельным ядом

Туркменские солдаты скончались от отравления колбасой со смертельным ядом

13 ноября 2013 17:49    Просмотров: 13107

Елена Короткова, © News-Asia

В Туркменистане расследуют гибель четверых солдат в сельской управе Акбугдай Ахалского велаята. После трудового дня на уборке хлопка проголодавшиеся солдаты  вынуждены были залезть в холодильник на территории сельскохозяйственного объединения и взять оттуда палку колбасы. Продукт оказался отравлен, ядовитый кусок колбасы предназначался для бездомных кошек и собак.

Двое парней погибли от интоксикации на месте, ещё двоих увезли в районную реанимацию, где они скончались, не приходя в сознание. Выяснилось, что колбасу начинил отравой местный сотрудник санитарно-эпидемиологической службы. Сотрудники сельхозобъединения знали, что холодильник, где она хранилась, предназначен для медицинских препаратов и химических реактивов. Но не уследили за солдатами, взявшими оттуда еду.

В настоящее время устанавливаются виновные в гибели военнослужащих. Известно, что их незаконно использовали на уборке хлопка. К тому же солдат не кормили и не обеспечивали им человеческих условий существования во время работы, что и подтолкнуло погибших на кражу.

Отметим, что в Туркмении ведется планомерное и повсеместное истребление бездомных собак и кошек путём отравления их колбасой с дустом и иголками. Службы, которые должны заниматься их отловом и стерилизацией, практически не финансируются. Против этой практики неоднократно выступали жители Туркменистана и международные организации, однако до этого времени никакой реакции на их протест не наблюдалось, так же как и гибели граждан республики от подобных карательных мер.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июля 2023 17:00

В Туркменистане пресекли попытку госпереворота

Заговорщики завозили грузовиками в страну различное вооружение.

04 января 2022 08:23

В столице Туркменистана арестовали Деда Мороза и Снегурочку

Полицейские разгоняли жителей, которые совместно с соседями нарядили во дворе елку и встречали Новый год.

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.