суббота, 27 апреля 2024
Три автомобиля с трупами обнаружены на Ставрополье

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

На Ставрополье обнаружены три автомобиля с трупами

На Ставрополье обнаружены три автомобиля с трупами

08 января 2014 16:59    Просмотров: 6988

Игорь Барков, © News-Asia

Тройное убийство в Ставропольском крае произошло в ночь с 7 на 8 января. По данным регионального следственного комитета, в ночь на среду недалеко от въезда в поселок Тамбукан Предгорного района был обнаружен автомобиль ВАЗ-2107, в котором находилось тело местного жителя с огнестрельным ранением головы. К месту происшествия спустя несколько минут начали пребывать сотрудники правоохранительных органов – следователи и оперативная группа. Последние едва не стали жертвами еще одного происшествия: в момент, когда у найденной «семерки» собралось внушительное количество людей, в 20 метрах от автомобиля раздался взрыв. Полицейские уверены, что сработало неустановленное взрывное устройство. По счастливой случайности, в результате взрыва никто не пострадал. По факту расправы над автовладельцем и взрыва неподалеку от места преступления следственный комитет по Ставрополью возбудил сразу два уголовных дела – по статьям «убийство» и «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Спустя некоторое время в полицию поступил еще один вызов – схожее по своему сценарию преступление было совершено в станице Зольской Кировского района. В этой местности сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомашину «ВАЗ-2105», в которой на заднем сидении находилось тело мужчины с огнестрельным ранением. Кроме того, на соседней улице в той же станице полицейские наткнулись на еще одну «семерку», в багажнике которой они вновь обнаружили тело мужчины, скончавшегося от огнестрела. Памятуя о том, что ближайшие к месту убийства автомобили и помещения могут быть заминированы, следователи и криминалисты дождались прибытия в станицу специалистов-взрывотехников, обследовавших местность, после чего приступили к сбору улик и прочим процедурам.

- По данным фактам следственными органами СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено два уголовных дела – по убийству и незаконному обороту оружия, - отмечают в следственном комитете.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.