суббота, 18 октября 2025
Таджикский гастарбайтер, обвиняется в изнасиловании и убийстве четырех жительниц Екатеринбурга

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Таджикский гастарбайтер, обвиняется в изнасиловании и убийстве четырех жительниц Екатеринбурга

Таджикский гастарбайтер, обвиняется в изнасиловании и убийстве четырех жительниц Екатеринбурга

03 февраля 2011 16:20    Просмотров: 13448

Александр Борисов, © News-Asia

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного Управления СКР по Свердловской области предъявлено обвинение 21-летнему гражданину Республики Таджикистан Фирузе Айтуганову, проживавшему без регистрации на территории Екатеринбурга и работавшему охранником на одной из городских автостоянок, в совершении целого ряда тяжких преступлений.

Это изнасилование, убийство двух и более лиц, кража, а также грабеж.

По материалам следствия, в период с начала марта по конец июля 2010 года гастарбайтер из Таджикистана совершил на территории Ленинского и Чкаловского районов города Екатеринбурга четыре изнасилования и убийства молодых женщин. При этом, как установлено следствием, трех потерпевших Айтуганов задушил руками, а одну убил, нанеся многочисленные удары камнем по голове. Кроме того, органами следствия ему вменяется покушение на убийство еще одной девушки и хищение у нее сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей. В другом случае жертва сумела вырваться из его рук, однако насильник успел отобрать у нее сотовый телефон стоимостью более 13-ти тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, по данному уголовному делу собраны все доказательства, в том числе и видеоматериалы следственных экспериментов с мест преступлений. Дело передано для утверждения в прокуратуру области. Суд над преступником будет назначен в ближайшее время.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране