воскресенье, 29 июня 2025
В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены  женщина и ее внуки

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены  женщина и ее внуки

В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены женщина и ее внуки

22 декабря 2018 17:24    Просмотров: 12123

Елена Короткова, © News-Asia

Преступник пытался замести следы, имитировав пожар, однако дом уцелел, а экспертизу останков хозяйки и ее внуков с установлением истинной причины их смерти удалось провести.
На столе оперативники обнаружили остатки застолья, ставшего для 47-летней сельчанки последним, а так же отпечатки пальцев подозреваемого.
Вопрос о судьбе дома, где произошло преступление, пока открыт - вряд ли кто-либо из родственников покойных захочет там жить...

В Жумгальском районе Нарынской области в селе Кок-Ой произошло жестокое тройное убийство. В ночь с четверга на пятницу, 20 декабря, в местные правоохранительные органы поступила информация о пожаре в одном из сельских домов, принадлежащем 47-летней местной жительнице А.Э. В доме, который выгорел не до конца, были обнаружены останки владелицы и ее внуков, 4 и 7 лет. Однако причиной их смерти стал не пожар, а удушение. Дальнейшая экспертиза показала – и женщина, и 4-летняя ее внучка перед смертью были изнасилованы.

  Поиски преступника начались незамедлительно, на ноги были подняты лучшие следователи района и области, и практически через сутки после преступления подозреваемый был обнаружен. Им оказался 29-летний односельчанин погибших, ранее судимый за кражу А.Ш., попытавшийся сбежать. Он не признавался в содеянном, пока не получил предъявление улик и лишь тогда дал признательные показания.

«На допросе задержанный признался, что в тот день выпивал с сельчанкой. Когда женщина уснула, он зашел в спальню и изнасиловал ее 4-летнюю внучку. В этот момент проснулся старший брат девочки. Подозреваемый задушил его. После чего надругался над самой хозяйкой дома, так же задушил ее и поджег дом», - сообщили в пресс-службе МВД КР.

Сейчас житель Кок-Ой водворен в ИВС РОВД Жумгальского района. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 97 УК КР ( «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии или несовершеннолетнего, с особой жестокостью») и части 2 статьи 12 УК КР ( «Изнасилование»).

Фото: пресс-служба МВД КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране