воскресенье, 29 июня 2025
Американская Imperial Jewelry Inc. откроет ювелирное производство в Узбекистане

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

Американская Imperial Jewelry Inc. откроет ювелирное производство в Узбекистане

Американская Imperial Jewelry Inc. откроет ювелирное производство в Узбекистане

25 января 2019 07:54    Просмотров: 8112

Елена Сташкина, © News-Asia

В Ташкенте в ближайшие годы появится ювелирное производство от компании из США Imperial Jewelry Inc. Зарубежные инвесторы вложат в производство в первые три года более 20 миллионов долларов США  и будут выводить до 10 тонн продукции в год. Предполагается, что на работах будет занято не менее ста узбекистанцев.

Согласно соответствующему постановлению правительства республики, к ОсОО Imperial Jewelry, созданной в Узбекистане инвесторами,  по нулевой выкупной стоимости перейдет часть имущественного комплекса ГП «1-Заргарлик корхонаси» и помещения ГП «2-Заргарлик корхонаси». Отметим, что это уже второй проект, который будет реализовывать с узбекскими драгметаллами компания из США. В 2018 году об открытии на территори страны своего ювелирного завода заявила Olef Creations Inc. -  в консорциуме с компанией AVID  из Южной Кореи. 

Фото: pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 апреля 2025 05:24

Сбер запустил GigaChat 2.0 — обновлённую нейросетевую платформу с голосовым, текстовым и визуальным интеллектом

Новый ИИ значительно расширил свои возможности и стал мультимодальным: теперь он умеет работать не только с текстом, но и с голосом, изображениями, аудио и видео.

22 марта 2025 07:34

Стартапы из Таджикистана приглашаются к участию в международном акселераторе

Международный акселератор Sber500 объявил о новом наборе технологических стартапов, приглашая к участию команды из разных стран, включая Таджикистан.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране