четверг, 26 июня 2025
В Казахстане посетитель одного из зоопарков устроил родео на жирафе

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане посетитель одного из зоопарков устроил родео на жирафе

28 июля 2019 18:27    Просмотров: 14825

Елена Сташкина, © News-Asia

Полиция казахского города Шымкент ищет хулигана, который в минувшую субботу, 27 июля, проник в вольер городского зоопарка, где содержался жираф. И, преодолев 3-метровую ограду,  попытался на нем покататься - с одобрения компании, с которой он в этот зоопарк пришел. Животное себя в обиду не дало, хулигану и его товарищам  удалось скрыться, однако благодаря многочисленным зрителям сего действия и их смартфонам они уже прославились в интернете и скоро будут опознаны и найдены.

Администрация Шымкентского зоопарка уже дала комментарий по поводу происшествия в соцсети Facebook на своей официальной странице.

«В сеть попало видео, где один из посетителей перелез через 3-метровое ограждение и попытался с риском для жизни кататься на жирафе. Возможно, посетитель и его спутницы находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Данный посетитель нарушил правила поведения на территории зоопарка, о которых каждые 15 минут сообщается по радиосети учреждения. Кроме радиообращения на территории имеются стенды с «Правилами поведения посетителей на территории зоопарка» и таблички с указанием опасных животных. Администрация зоопарка во избежания повторения подобных происшествий обратилась с заявлением в Аль-Фарабийское районное управление полиции с целью привлечения данного гражданина к ответственности», - заверили в учреждении.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Азат 29 июля 2019 12:15

Сказочный...

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране