вторник, 13 января 2026
В Таджикистане за нарушение дисциплины школьников наказывали хлыстом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане учитель «воспитывала» школьников ударами хлыста

В Таджикистане учитель «воспитывала» школьников ударами хлыста

09 декабря 2019 09:26    Просмотров: 9631

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В начале декабря в школе № 4 селения Окбулок Хатлонской области Таджикистана два учителя «наказали» школьников за непослушание ударами хлыста. Один педагог наносил удары, второй снимал происходящее на видео. Кадры «воспитательной работы» попали в Интернет, возмутив общественность. За неподобающее поведение учителя отделались выговором.

На распространившемся в социальных сетях видео можно заметить нетипичную для современного мира картину: у здания школы десятки школьников выстроились в ряд. На входе с хлыстом стояла учительница, награждая ударом каждого входящего в здание. Некоторые дети пытались увернуться от ударов, однако учитель их догоняла. «Воспитательную работу» оценили не все, в итоге записью заинтересовались в Отделе образования. Как отмечает «Радио Озоди», после проверки стали известны имена педагогов. Ими оказались Дильбар Абдухакимова и Ганджина Ахмадова, проработавшие в общеобразовательном учреждении не один год. Свои действия педагоги объяснили плохим поведением подопечных.

«В тот день, когда я наказала учеников, я была дежурной по школе. И я никого специально, преследуя, не била, и никто из учеников на меня не жаловался. Но я не понимаю, как это видео оказалось в сети Интернет», - пояснила Адбухакимова.

На вопрос о том, для чего велась съемка, и как кадры оказались в свободном доступе, школьные работники ответить не смогли. За «непедагогическое поведение» учительницам в Отделе образования сделали выговор. Они продолжают работать в школе.

Фото на прeвью:Radio Ozodi RFE/RL

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране