суббота, 10 января 2026
США вместе с Германией собираются судиться с Китаем за вспышку коронавируса

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

США вместе с Германией собираются судиться с Китаем за вспышку коронавируса

США вместе с Германией собираются судиться с Китаем за вспышку коронавируса

28 апреля 2020 05:07    Просмотров: 6640

Александр Борисов, © News-Asia

Дональд Трамп заявил о готовности выставить крупную претензию Китаю в связи с распространением коронавируса на пресс-конференции в Белом доме после того, как одна из журналисток спросила у него, готовы ли США последовать примеру Германии, якобы выставившей Китаю счет за вспышку коронавируса на 130 млрд долларов.

«У нас есть возможности добиться этого гораздо более легким образом», - сказал президент США. Он отметил, что сейчас Германия и США изучают эту ситуацию. В случае Соединенных Штатов речь идет о более крупной сумме, однако о какой именно, американский президент не сказал.

Он также снова указал на то, что Китай недостаточно быстро принял меры по предотвращению распространения нового коронавируса, из-за чего сейчас страдает весь мир. По словам Трампа, было бы лучше, если бы власти других стран знали о вспышке на несколько месяцев раньше. Ведь так можно было бы удержать вирус в месте его появления.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 декабря 2025 07:19

Петровский стиль дипломатии: лидеры СНГ в Санкт-Петербурге заложили основы нового цикла сотрудничества

В Санкт-Петербурге состоялось ключевое предновогоднее дипломатическое событие для всего евразийского пространства — традиционная неформальная встреча глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ).

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране